мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как бросить курить: с чего нужно начать


    12.12.2014 - 20:31

бросить курить

О вреде курения написано и сказано многое. Никотин является одним из самых опасных ядов, имеющих растительное происхождение. При курении это вещество поступает в организм постепенно, вызывая привыкание. Со временем никотин оказывает воздействие на обменные процессы и становится их неотъемлемой частью. Не менее вредным является табачный дым, в котором содержатся опасные для здоровья соединения и примеси.

Сегодня существует огромное количество методов, позволяющих избавиться от этой пагубной привычки. Однако все они оказываются малоэффективными без твердого решения курильщика вернуться к здоровому образу жизни. Специальные курсы, тренинги, таблетки и пластыри – все это может помочь человеку бросить курить.

Самый действенный способ – это целиком и полностью отказаться от курения. Однако здесь от курильщика потребуется проявить всю свою волю. Такое решение дается далеко не каждому, поэтому большинство людей предпочитает постепенно освобождаться от зависимости. Для начала можно снизить дозу в два раза. Затем в три раза, и так до тех пор, пока употребление табака не сойдет на нет.

Данный метод связан со многими трудностями. На первом этапе курильщику достаточно тяжело контролировать себя, особенно во время стресса. В таких случаях рекомендуется продлевать перерывы между затяжками. Уберите подальше спички, зажигалки и пепельницы, чтобы они не напоминали вам о курении.

Отказавшись от это вредной привычки, вы почувствуете, что вам становится легче дышать, как улучшается состояние кожи и волос. Курение особенно опасно для женского здоровья, поскольку может усугубить заболевания щитовидной железы и другие недуги. Более того, никотиновая зависимость поражает кровеносную систему и становится причиной рака легких.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА