мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чем опасно воспаление корня зуба


    17.12.2014 - 21:02

воспаление корня зуба

Зубная боль – это не просто неприятные ощущения, а настоящая угроза для здоровья. Наибольшую опасность представляет периодонтит или воспаление корня зуба. При этом воспалительный процесс затрагивает не только зубную, но и костную ткань. Заболевание приводит к распадению нерва. Часто любое воздействие на зуб сопровождается острой болью. Если болевых ощущений не возникает, то вокруг корня зуба может образоваться киста.

Воспаление корня зуба требует немедленного лечения. При появлении тревожных симптомов нужно обратиться к стоматологу. Если не принять меры вовремя, то можно просто потерять зуб. Если воспалены несколько зубов, то это может вызвать нарушения работы почек, суставов и сердца, а также осложнить лечение мастопатии и других заболеваний.

Воспалительный процесс в корне зуба вызывают микроорганизмы, проникающие в ткань пародонта. Часто периодонтит возникает из-за установки некачественных пломб, когда оставшиеся в пульпе зуба бактерии продолжают свою разрушительную деятельность. Поэтому стоматологу сначала нужно выявить причину воспаления и устранить ее, а затем перейти к лечению больного зуба.

Причиной периодонтита может стать перелом зуба, возникший в результате механической травмы. Если корни зуба не оголены, то для восстановления коронки потребуется пломба. В противном случае необходимо вычистить зубной канал и установить внутрь него штифт, на котором будет держаться новый зуб.

Для лечения воспаления применяются специальные пасты, восстанавливающие костную ткань. При остром периодонтите назначаются полоскания теплыми растворами с добавлением соды, соли и йода. В крайнем случае, чтобы предотвратить распространение воспалительного процесса, производится удаление корня зуба.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА