мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Правила подбора медицинской одежды


    28.12.2014 - 20:24

одежда медицинская

Со временем фраза «по одежке встречают» приобрела все больше новых смысловых оттенков. И действительно, мы не только оцениваем статус человека по тому, как он одет, но и еще определяем его принадлежность к какому-либо виду деятельности.

Всегда можно отличить официанта от шахтера, строителя от медика и так далее. И именно последние должны уделять особое внимание подбору своего профессионального гардероба, так как одежда медицинская - это не просто показатель принадлежность к врачеванию, но и защита от воздействия различных факторов и сред. Которые можно найти на просторах больницы или поликлиники.

Сегодня гардероб врача не исчерпал себя одним халатом. Уже давно появились специальные брючные костюмы, в которых предусмотрены все необходимые элементы и детали, начиная от способа покроя и количества карманов и заканчивая расположением пуговиц. Все это делается не просто так, а лишь для того, чтобы доктор мог спасать жизнь и здоровье пациенту и при этом ничто не сковывало движений и не мешало. Еще один значительный в плане качества показатель – это сам материал.

Медицинская одежда должна быть легкой и натуральной, чтобы при контакте с телом не вызывать никаких аллергических реакций, что в противном случае может привести к выходу из строя самого доктора, не говоря уже о том, что от этого будет зависеть жизнь пациента. Также стоит учитывать, что ткани могут нередко являться причиной появления различных заболеваний. Например, известный факт, что при длительном ношении стесняющей синтетической одежды и нижнего белья может деформироваться грудь у женщины, что впоследствии приведет к развитию заболеваний в этой области и последующему лечению мастопатии. Это было учтено при разработке моделей для врачей, поэтому их униформа отвечает всем нормам безопасности и удобства.

С течением времени также был разработан особый вид одежды отдельно для каждой специальности с учетом особенностей проведения различных манипуляций и процедур. Например, в операционных особенно важна санитарная обстановка, поэтому именно для таких случаев предлагаются целые аммуниционные наборы, куда входят все предметы одежды, а также специальные передники, защищающие и тело и форму врача, бахилы и головные уборы, которые не допустят падения волос и различных помех из-за них.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА