мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чего достигла современная стоматология


    28.12.2014 - 20:37


Наверное, каждый человек хоть раз в жизни испытывал страх перед стоматологическим креслом. Однако технический прогресс не стоит на месте, и это нашло отражение и в современной стоматологии. Например, для пломбирования зубов применяются композитные материалы, которые имитируют зубную эмаль. Более того, сегодня можно заказать имплантат, который вживляется в челюсть и полностью восполняет функции потерянного зуба.

Стоматология работает не только над созданием идеальных материалов, но и разрабатывает новые средства и методы, позволяющие избежать заболеваний ротовой полости. Еще одной целью этого направления медицины стало обеспечение комфорта пациента во время лечения зубов. Современные методы анестезии делают этот процесс безболезненным и максимально комфортным. За счет этого прием у стоматолога причиняет меньше неприятных ощущений, что, в свою очередь, становится стимулом для того, чтобы не тянуть с визитом к врачу при появлении проблем с зубами.

Сегодня для удаления отмерших тканей широко применяется лазер, который позволяет устранить последствия пародонтита и избежать кровотечения. Среди прогрессивных разработок в стоматологии особого внимания заслуживает шлифовка с помощью воздуха. Таким образом, можно избежать сверления и освободить зуб от налета и кариеса. Такой метод особенно эффективен на малых областях, поскольку он затрагивает только поврежденные участки.

Также в медицине постоянно используется рентген, и не только в ходе обследование при мастопатии. Чтобы изучить зуб изнутри, сегодня успешно применяются цифровые технологии, которые не причиняют вред здоровью. Полученное изображение можно хранить на компьютере, приближать его и поворачивать. Технология совершенно безвредна для здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА