мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В одной из лучших израильских клиник Герцлия Медикал Центр применяют современные методики диагностики и лечения рака молочной железы на всех стадиях

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение рака молочной железы


    Med-Info 24.12.2014 - 17:33

Рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание среди женской части населения мира. Чаще встречается в возрасте после 50 лет, однако заболевание диагностируется и у совсем молодых женщин. Крайне редко рак молочной железы встречается у мужчин. Даже малейшие изменения молочной железы являются поводом для консультации маммолога.

В одной из лучших израильских клиник Герцлия Медикал Центр применяют современные методики диагностики и лечения рака молочной железы на всех стадиях, а благодаря инновационным методам пациенты имеют возможность вести привычный образ жизни после прохождения лечения. В Израиле своевременная диагностика рака молочной железы на ранней стадии дает все шансы на полное выздоровление пациентки.

Что является причиной возникновения рака молочной железы?

Любое злокачественное новообразование (опухоль) берет свое начало от одной аномальной клетки. Установить причину возникновения такой клетки практически невозможно. Ученые считают, что это происходит из-за определённых генных изменений.

Рак молочной железы может возникнуть и развиться без явной причины, однако имеются некоторые факторы риска, которые увеличивают вероятность возникновения и развития опухоли:

  • Возраст. В большинстве случаев рак молочной железы встречается у женщин старше 50 лет
  • На развитие рака молочной железы влияют экологические факторы места проживания
  • Генетическая предрасположенность. Если кто-то из ближайших родственниц болел раком, риск заболеть увеличивается
  • Отсутствие детей и грудного вскармливания
  • Непрерывное применение гормональных контрацептивов в течении многих лет
  • Злоупотребление алкоголем

Симптомы рака молочной железы

Первым симптомом рака молочной железы является наличие твердого образования в груди, однако вовсе не обязательно, что оно является злокачественной опухолью. Зачастую это может быть фиброаденома, или киста – капсула, заполненная жидкостью. Такие новообразования – доброкачественные опухоли.

Также существуют и другие симптомы, которые характеризуют наличие в груди злокачественной опухоли:

  • Изменения в форме, или размере груди
  • Уплотнение в груди
  • Изменение цвета соска, выделение жидкости из соска
  • Высыпания на груди, похожие на экзему
  • Болевые ощущения в груди, которые не связаны с менструальным циклом

Прогрессируя рак молочной железы распространяется на лимфатические узлы в подмышечной впадине, что ведет к отеку и опухоли в области подмышки.

Лечение рака молочной железы

В медицинском центре Герцлия Вам предложат варианты лечения рака молочной железы, которые могут включать хирургическое вмешательство, химиотерапию, лучевую терапию, или гормональное лечение. Чаще всего это комбинированное лечение, которое включает в себя две, или три процедуры из перечисленных. Вариант лечения в каждом отдельном случае индивидуально разрабатывается специалистами Герцлия Медикал Центр и зависит от:

  • Стадии заболевания, размера опухоли и вида раковых клеток
  • Индивидуальных особенностей пациентки, таких как возраст, общее состояние здоровья и личные предпочтения, способствующие эффективному лечению

Врачи в Герцлия Медикал Центре перед началом курса лечения рака молочной железы предоставляют пациентам полную информацию о стадии болезни, о возможных вариантах лечения именно вашего типа рака, а также о побочных эффектах того, или иного метода лечения.

  • Ранние стадии дают шанс на полное выздоровление почти в 90% случаев. Обследование с помощью маммографии – верный путь к здоровью женщины. Однако рак может вернуться спустя годы, поэтому даже после успешного лечения, необходимо периодически проходить обследования
  • Если рак обнаружен на более поздних стадиях, то лечение будет направлено на ограничение развития опухоли и избавление от неприятных симптомов болезни





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА