мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Несколько способов подобрать матрас


    13.01.2015 - 21:11

матрасы 200 x 190

Крепкий и здоровый сон начинается с правильно подобранного матраса. При этом необходимо учитывать особенность спящего, ведь от его состояния здоровья, возрастной категории, а также личных предпочтений будет зависеть выбор. Так, сегодня производители предлагают большое количество матрасов 200 x 190, которые имеют различные технические и эксплуатационные характеристики.

Например, от вида наполнителя будет зависеть его жесткость, поэтому если наблюдаются какие-либо проблемы с позвоночником, например, скалеоз, то следует выбирать более жесткие модели, которые позволят находиться телу в правильном положении во время сна. Если подбирается матрас для человека в молодом возрасте, то также средняя жесткость будет более уместна, а вот мягкие матрасы лучше оставить для старшего возраста.

Есть отдельная линейка моделей, которая выпускается на металлических пружинах, при этом они могут быть как соединенные, так и с изолированными блоками. Это позволяет телу надежно фиксироваться в горизонтальном положении, а также равномерно распределять нагрузку, делая процесс сна более комфортным. Также можно обратить отдельное внимание при выборе на модели из паралона. Они не имеют отдельных металлических деталей и не представляют никакой опасности. В качестве обивочного и наружного материала используются только экологически чистые гипоаллергенные ткани, которые не вызовут никаких побочных реакций.

Например, если женщине диагностировали мастопатию, то на период лечения следует создать максимально благоприятные условия, которые также будут касаться и спального места. В этом случае степень жесткости матраса и материал его исполнения имеет особое значение, так как при несоблюдении всех условий можно лишь усугубить состояние здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА