мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Современная медицина насчитывает огромное количество различных отклонений в нормальной работе системы зрения. Причин к их появлению может быть очень много начиная с постоянного пребывания глаз в напряжении и заканчивая различными травмами.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Заболевания и способы лечения сетчатки


    Med-Info 14.01.2015 - 10:19

Заболевания сетчатки и способы его леченияСовременная медицина насчитывает огромное количество различных отклонений в нормальной работе системы зрения. Причин к их появлению может быть очень много начиная с постоянного пребывания глаз в напряжении и заканчивая различными травмами. К тому же очень часто проблемы с глазами могут быть вызваны другими болезнями.

Одним из главных элементов системы зрения является сетчатка. Она позволяет воспринимать само изображения и посредством зрительного нерва передавать его в кору главного мозга для дальнейшей обработки. Следовательно, заболевания сетчатки могут очень сильно испортить человеку жизнь лишив его возможности различать объекты и ориентироваться в пространстве.

Главной особенностью всех отклонений в нормальной работе данного зрительного анализатора несомненно является отсутствие видимых проблем на начальных стадиях. Учитывая тот факт, что некоторые люди более подвержены возникновению проблем со сетчаткой, следует периодически проходить проверку зрения и при первых проблемах сразу же обращаться к врачу.

К так называемой «группе риска» можно отнести людей с близорукостью, сахарным диабетом, женщин в период беременности, а также мужчин и женщин пожилого возраста. Следует отметить что время выявления различных деструктивных процессов в области сетчатки имеет очень большую роль.

На начальных этапах любой болезни сетчатки существует возможность проведения нетравматичного лечения при помощи лазерной коагуляции или медикаментозных препаратов. В первом случае используется местная анестезия, а также специальные капли, которые полностью расширяют зрачок.

Лазерная коагуляция позволяет повысить температуру в проблемной области и тем самым предотвратить отслойку, прекратить кровоизлияние или же просто укрепить сетчатку. К тому же она практически не имеет противопоказаний, исключение составляет лишь сильное помутнение прозрачных сред глаза. Сама процедура проводится при помощи специальной линзы, которая позволяет сфокусировать луч в требуемом месте.

Процедура не требует прохождения реабилитационного периода и уже на следующий день человек может вернутся к своим делам. Также необходимо учитывать, что сразу же после операции у пациента прослеживается повышенная чувствительность к свету. Именно поэтому категорически запрещается водить в этот день машину или заниматься делами, которые требуют высокой концентрации внимания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА