мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Эндопротезирование коленного сустава


    Med-Info 19.01.2015 - 17:30

Эндопротезирование коленного сустава – один из наиболее эффективных, а зачастую и единственный способ лечения артрозов и артритов. Метод заключается в замене поврежденного сустава на искусственный имплантат из металла и пластика. Также иногда выполняется частичная замена поврежденных частей сустава, когда заменяется только часть суставных элементов.

К сожалению, у большинства людей сложились такие стереотипы, что многие стараются как можно дольше не прибегать к хирургическому вмешательству в любой его форме. Многие люди обращаются в клинику только тогда, когда уже не могут нормально передвигаться. В итоге, операция по эндопротезированию коленного сустава становится гораздо более сложной, да и послеоперационный период проходит намного тяжелее, поскольку человеку приходится восстанавливать мышцы, которые годами атрофировались.

Нужно отметить, что операция по замене коленного сустава - это только первый этап к восстановлению подвижности и работоспособности пациента. После хирургического вмешательства человеку придется пройти реабилитационный курс под руководством опытных врачей-реабилитологов.

Следует помнить, что при появлении первых симптомов болезни суставов следует обратиться к ортопеду за консультацией. Возможно, что вам вообще не придется проводить операцию по замене коленного сустава, если заболевание находится на ранней стадии. Нужно помнить, что чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем легче пройдет операция и тем короче будет послеоперационный период.

Существует мнение, что эндопротезирование коленного сустава - это достаточно болезненная операция, после которой подвижность сустава остается неполной, однако это далеко не так. Сегодня эндопротезирование суставов осуществляется с использованием современных технологий, позволяющих сделать вмешательство в организм минимально инвазивным, а искусственные суставы в точности поторяют анатомические особенности натуральных суставов.

Что касается эндопротезов, то они полностью повторяют все контуры сустава, а также исправляют некоторые дефекты, возникающие при заболеваниях суставов. Срок службы таких протезов составляет около 20 лет и более. Выбор типа эндопротеза следует предоставить опытному врачу.

Операция по замене коленного сустава позволяет вернуться к нормальной жизни. Конечно, заниматься контактными видами спорта вы не сможете, однако подвижности сустава вполне хватает, чтобы вести нормальную жизнь и выполнять повседневные задачи и действия.

Использована информация с сайта доктора И. Казанского www.dr-kazansky.com






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА