мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: С тридцати лет женщине рекомендуется посещать раз в год маммолога. Можно и самостоятельно прощупывать свою грудь, чтобы вовремя обнаружить уплотнения. Но не всегда хватает опыта и внимательности, чтобы обнаружить эти незначительные образования.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение мастопатии в столицах


    Med-Info 22.01.2015 - 14:25
С тридцати лет женщине рекомендуется посещать раз в год маммолога. Можно и самостоятельно прощупывать свою грудь, чтобы вовремя обнаружить уплотнения. Но не всегда хватает опыта и внимательности, чтобы обнаружить эти незначительные образования, которые называются мастопатией. Риск заключается в том, что можно упустить эту болезнь и довести ее до возникновения злокачественной опухоли. На ранней стадии вообще не ощущается боль, а когда она возникает, образования уже достаточно большие.

На раннем этапе мастопатия достаточно легко лечится. Иногда женщина предпочитает врачей столичных. Действительно, в Москве работают профессиональные клиники и больницы. Гостиница Русь приютит на несколько дней для консультации и проведения лечения. Кроме пальпации и первичного осмотра, проводится анализ характера менструации, количества абортов и родов, наличия выделений из сосков.

Когда определяется причина возникновения заболевания, тогда можно назначать конкретное лечение. Если причиной является расстройство яичников и функций гипофиза, то лечится печень, гинекология, нервная система. Это, как правило, диффузная мастопатия. Если мастопатия носит узловой характер, то применяется хирургическое вмешательство. Мини-отель Санкт-Петербурга расположен недалеко от клиники, где можно получить профессиональную консультацию маммолога и соответствующее лечение.

Становясь на учет, необходимо постоянно вести наблюдение, проводить профилактику. Это может быть соблюдение диеты, правильный выбор бюстгальтера, употребление комплекса витаминов и минеральных веществ. Чтобы нормализовать выработку гормонов яичников, рекомендуется употребление йода и йодосодержащих продуктов. Мастопатия является предвестником рака, поэтому пренебрежительно относится к данному заболеванию крайне нежелательно.

При таком роде заболевания предпринимать многие действия следует только с рекомендации врача. Скорее всего, необходимо будет исключить солярий, физиопроцедуры, солнечные ванны. О правильном образе жизни, где исключены алкоголь, курение и наркотики, не стоит и говорить. Для профилактики рекомендуется избегать стрессов, больше бывать на свежем воздухе, двигаться, соблюдать режим. В период постменопаузы при исключении использования гормональных средств возникновение мастопатии практически невозможно.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА