мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение острых лейкозов в Израиле


    Med-Info 28.01.2015 - 13:24
Острые лейкозы (злокачественные заболевания крови и кроветворной системы) по распространенности среди раковых заболеваний детского возраста занимают первое место. Лечение лейкозов, тем более, если речь идет о ребенке, никаких отлагательств не терпит.

Мало того, длительный процесс лечения лейкоза предполагает целый комплекс процедур, которые должны не только устранить имеющиеся опухоли, но и предупредить возникновение рецидива.

После диагноза требуется срочная госпитализация пациента и принятие энергичных мер по оказанию требуемой медпомощи. Важно, чтобы работа проводилась квалифицированным специалистом, и в этом плане высших похвал заслуживают израильские клиники, славящиеся своими сотрудниками и располагающие самым передовым оборудованием. Можно сказать, что условия лечения лейкоза в клиниках Израиля оптимальны.



Клиническая картина и диагностика острого лейкоза в Израиле
Признаками острого лейкоза может быть отсутствие аппетита, быстрая утомляемость, общая слабость, носовые кровотечения и подкожные излияния крови, которые могут проявляться в виде синяков или быть мелкоточечными. Также следует отметить такой симптом, как необоснованное повышение температуры, увеличение живота, одутловатость лица, гипертрофия селезенки и легких.

Диагностика, если речь идет об израильских клиниках, проводится в специальных диагностических центрах, где предлагаются различные методы диагностики, но единое в том, что все они современны и гарантируют правильную постановку диагноза. А, как известно, правильно поставленный диагноз - это залог успеха лечения. В том числе, это исследование костного мозга, исследование крови в динамике, радиографическая диагностика и многое другое.



Особенности и комплексное лечения лейкозов в Израиле
Для содержания больных требуется создание особых условий, поскольку и без того нарушенный иммунитет на время лечения практически полностью подавляется. Организм таких пациентов становится просто беззащитным перед любыми инфекционными заболеваниями, каждое из которых, к тому же, может оказаться фатальным.

Учитывая этот нюанс, израильские клиники оснащены изолированными индивидуальными боксами-палатками, которые располагают всем необходимым для соблюдения режима стерильности и комфортного пребывания пациента.

Что до персонала, обслуживающего такие боксы, то прежде, чем быть допущенными к пациенту, они проходят обработку, аналогичную той, которая проводится перед допуском в операционную.

Лечение лейкоза дает лучший результат при комплексном лечении. В частности, предпочтения израильских онкогематологов на стороне цитостатиков последнего поколения, поскольку их действие направлено непосредственно на опухолевые клетки. Также они не дают побочного эффекта в виде подавления роста здоровых кроветворных клеток.

Широко применяется в Израиле лучевая терапия и химиотерапия, но также с той осторожностью, чтобы нанести как можно меньше вреда здоровым тканям.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА