мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика простудных заболеваний в период обострения


    13.02.2015 - 14:54

цитовир 3

Иногда простая простуда может закончиться для человека серьезными проблемами со здоровьем, а легкое недомогание перерасти в полную потерю трудоспособности на некоторое время. И если взрослый организм может так реагировать на вирусы, то что говорить о детском организме, который ввиду своих особенностей еще больше подвержен воздействию инфекций и раздражителей.

Поэтому в период обострения всех заболеваний необходимо проводить профилактические мероприятия, которые помогут укрепить иммунитет, особенно в период максимально неустойчивый. И наряду с общими рекомендациями по одежде питанию и распорядку дня следует включить и другие способы защиты. Например, цитовир 3, инструкция для детей у которого написана максимально полно и включает в себя все основные рекомендации по приему.

Этот препарат относится к классу иммуномодуляторов и способствует выработке интерферона, который и составляет основной защитный механизм. При приеме следует проконсультироваться с врачом, так как не стоит принимать бесконтрольно любые препараты, даже если они обещают полную безопасность использования. Если же первые признаки заболевания все же одолели, то его можно принимать в комплексе с другими средствами, что только усилит и ускорит их воздействие на организм.

Некоторые инфекционные заболевания могут принимать устрашающие обороты и иные, более серьезные формы. Некоторые из них могут быстро распространяться по всему организму, выводя из строя другие системы и органы. Женский организм устроен несколько иначе и реагирует на внешние факторы немного другим способом. Многие системы воспринимают инфекции особенно серьезно, что приводит и к другим недугам.

Например, простудное заболевание ввиду простого переохлаждения организма может дать осложнение на внутренние органы таза и привести к развитию некоторых гинекологических заболеваний, лечение которых может быть достаточно продолжительным. Да и к тому же многие мамы должны особенно пристально следить за своим здоровьем зимой, так как при контакте с ребенком он легко может перенять инфекцию и на себя.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА