мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Теннис - спорт для активных людей


    13.02.2015 - 15:04


Занятия спортом – это отличный способ провести свободное время, помогающий держать в тонусе свой организм. Сегодня большой популярностью во всем мире пользуется теннис, в который играют как президенты и представители высшего сословия, так и обычные люди.

Заниматься этим видом спорта можно в любое время года, достаточно лишь добраться до теннисного корта Москвы или вашего города. Об одном из них вы можете узнать сайте www.mstennis.ru. Теннис очень нравится детям своей динамичностью и азартом.

Во время игры совершаются различные аэробные движения, что усиливает кровоток и обмен веществ. Кроме того, за счет повышения уровня энергии наблюдается понижение кровеносного давления и уровня холестерина в крови. В результате усиливается циркуляция крови, и внутренние органы получают в необходимом объеме питательные вещества. Получается, что теннис укрепляет мышцы и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Еще один положительный эффект от тренировок заключается в сжигании калорий. Резкие движения, бег на короткие дистанции, раскачивания и прыжки помогают израсходовать за один час занятий до 800 калорий. В процессе игры также активируется деятельность мозга, поскольку игроку требуется ловкость, тактическое мышление и другие важные навыки. Эти процессы улучшают нейронные связки, которые передают информацию от мозга к другим частям тела.

Противопоказаниями к занятиям теннисом – это серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата, суставов, травмы и переломы. Если вы проходите курс лечения мастопатии, то вполне можете заниматься этим видом спорта. Активные физические нагрузки повысят гибкость, помогут справиться со стрессом и на долгое время станут залогом хорошего настроения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА