мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Заболевания полости рта и их последствия для всего организма


    18.02.2015 - 21:30

лечение десен в Калининграде

В большинстве случаев к заболеваниям полости рта многие относятся несерьезно вплоть до того момента, до того момента, когда проблемы не начнут угрожающе сказываться на состоянии всего организма. Зачастую игнорирование первых, в основном незначительных симптомов, приводит к тому, что проблема разрастается и далее избавление от нее становиться затруднительным и протяженным во времени, но применение различных инновационных методик лечения и современных технологий позволяют надеяться на положительный исход даже в самых тяжелых случаях. В современных клиниках не только зубам, но и лечению десен уделяется серьезное внимание, так как именно эта часть полости рта является наиболее уязвимой ко всякого рода заболеваниям.

Например, пародонтит и пародонтоз как более тяжелая форма имеет воспалительную природу, а, следовательно, причину необходимо искать внутри. При неблагоприятном исходе заболевание может привести к полной потере зубов, поэтому к его лечению необходимо подходить со всей ответственностью. Коварство недуга заключается в том, что во многих случаях пациент может даже не догадываться о тех разрушительных процессах, которые протекают в полости рта, хотя иногда незначительные болевые ощущения могут присутствовать.

Также заболевание десен может стать и причиной недугов в других системах и органах. Так, недавно было доказано, что пародонтит имеет тесную взаимосвязь с такими заболеваниями как простатит и сахарный диабет. И это не только означает то, что люди с данными заболеваниями в большей степени подвержены проблемам с зубами и деснами, но и наблюдается обратная зависимость, не говоря уже о том, что при этом может нарушаться естественный режим питания, что приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом и нежелательной потере веса.

Также это может спровоцировать и некоторые заболевания щитовидной железы, что особенно опасно для женского организма. В итоге получается, что прервать эту цепь негативных последствий способно либо своевременное лечение, либо грамотно составленная программа профилактических мероприятий, регулярные консультации и осмотры специалиста, а также правильный образ жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА