мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Опасность для организма Хеликобактер пилори и вызванных ею заболеваний


    2.03.2015 - 14:00

хеликобактер пилори

Организм человека населяет множество бактерий и микроорганизмов, которые помогают в осуществлении всех жизненно важных процессов. При нормальном их количестве и отсутствии негативных процессов все эти «обитатели» не приносят никакого вреда. Однако, при их чрезмерном увеличении или появлении патогенна эти организмы способны принести ряд неприятных проблем человеку. К таким можно отнести хеликобактер пилори - микроорганизм, который является возбудителем и причиной большинства заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В основном зона обитания бактерии – нижняя часть желудка, его складки и внутренний эпителий. Самая большая опасность, которую может принести бактерия – это окислительные процессы, разрушающие внутренние стенки желудка через клеточное уничтожение. В результате, пациент может часто жаловаться на жгучие боли, тошноту и рвоту, плохое усвоение продуктов и расстройство обменных процессов, изжогу и другие проявления, которые как раз и являются симптомами большинства заболеваний желудка.

Без применения лабораторных исследований выявить этот микроорганизм не представляется возможным, поэтому при появлении первых симптомов следует сразу обратиться к лечащему врачу за помощью. Только после проведения всех необходимых мероприятий можно с уверенностью ставить диагноз и назначать курс лечения. С последним также может возникнуть ряд вопросов, так как заболевания, вызванные бактерией, лечатся лишь ударными дозами антибиотиков и антимикробных препаратов, поэтому при назначении их следует учитывать общее состояние пациента, особенности его организма и переносимость различных лекарств, так как многие из них не рекомендовано применять совместно, особенно, если параллельно проводится лечение сопутствующих заболеваний.

Также предварительные консультации и прояснения понадобятся женщинам во время беременности, так как в этот период организм становится особенно восприимчив ко всякого рода вмешательствам, тем более, что большинство препаратов имеют предупреждения относительно применения в это время.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА