мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Нужно ли исправлять прикус?


    4.03.2015 - 11:19

исправление прикуса у взрослых

Неправильный прикус возникает вследствие нарушения правильного соприкосновения зубных рядов. Часто это становится причиной расшатывания и потери зубов, а также вызывает заболевания десен и околозубных тканей. Положение челюсти также влияет на дыхательные процессы и мозговую деятельность.

Еще совсем недавно прикус можно было исправить только у детей, однако современные технологии позволяют устранить этот недостаток в любом возрасте. В этом вам помогут ортодонтические аппараты, которые прекрасно справляются со своей задачей и остаются незаметными для окружающих.

Для исправления прикуса у взрослых используются различные методы. Прежде всего, это съемные ортодонтические аппараты в виде пластинок. Некоторые из них необходимо носить до 24 часов сутки и не снимать во время еды, тогда как другие следует носить в течение 12 часов. Этот вариант больше всего подходит для детей, а вот взрослым чаще всего надевают на зубы специальные колпачки под названием каппы. Они изготавливаются индивидуально и постепенно передвигают зубы в необходимом направлении.

К несъемным аппаратам относятся брекеты, которые постоянно воздействуют на зубочелюстную систему. Они выпускаются в различных исполнениях – из пластика, металла и других цветных материалов. Во время ношения брекетов нужно соблюдать гигиену полости рта и следовать советам специалиста. Брекеты также можно носить во время беременности.

Большое значение при решении этого вопроса имеет эстетическая составляющая. Сегодня повышенное внимание уделяется внешнем облику. Состояние зубов, ногтей и зубов сразу бросается в глаза и формирует первое впечатление о человеке. Искривленный прикус становится заметнее с возрастом, поэтому не стоит затягивать с его коррекцией.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА