мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что нужно знать о получении медкнижек


    6.03.2015 - 14:42

медкнижки

Состояние здоровья влияет на многие сферы нашей жизни, в том числе и на трудовую деятельность. Для работы в некоторых областях требуется оформление медкнижек. Этот документ выполняет функцию медицинского паспорта и удостоверяет, что у его владельца отсутствуют инфекционные или любые другие заболевания, которые представляют угрозу для окружающих и могут передаваться при личном контакте или путем заражения через какие-либо предметы.

В медкнижку заносятся сведения обо всех прививках, а также результаты обследования и анализов. Без этого документа не принимают на работу в организации, где производятся, перемещаются, хранятся или продаются продукты питания. Медкнижка необходима для работы в детских учреждениях, а также в сфере предоставления бытовых, коммунальных и медицинских услуг.

Для получения медицинской книжки следует обратиться учреждение, которое имеет полномочия выдавать подобные документы. Сюда относятся не только государственные поликлиники, но и частные медицинские центры. Лицензия на оказание такого рода услуг выдается органом Госсанэпиднадзора. Сначала вам предложат заключить договор. Если этого не произошло, то это говорит о ненадежности компании. Будьте осторожны, в противном случае вы можете остаться без денег и с поддельной медкнижкой на руках.

После заключения договора и совершения оплаты вам нужно предоставить перечень документов: паспорт, фотографию 3х4 см, сертификат о прививках, старую медкнижку, если вам требуется продлить ее действие. На месте вам предложат заполнить анкету или заявление на получение санкнижки.

Следующим этапом станет прохождение обследования и сдача анализов. Их перечень зависит от сферы деятельности, в которой вы заняты. Минимальный перечень установлен для лиц, занимающихся продажей промышленных групп товаров. Сюда входит сдача обычных лабораторных анализов и визит к терапевту. Остальным лицам придется пройти дерматолога, венеролога, сдать анализы на кишечные инфекции, сифилис, брюшной тиф и т.д. Женщинам старше 40 лет необходимо пройти маммографию.

Полные список обследований, необходимых для вашей профессии, предоставляется в медицинском учреждении, где и оформляются документы. Каждая медкнижка регистрируется путем нанесения на нее голограммы в государственном органе, который несет ответственность за санитарно-эпидемиологический контроль. Подлинность медкнижки подтверждает серийный номер, который соотносится с паспортными данными ее владельца. Процесс регистрации медкнижки не требует вашего участия.

Завершающим этапом является получение документа. После этого вы можете приступать к трудовой деятельности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА