мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если внимательно присмотреться к своему телу, можно заметить некоторую асимметричность в нем. Это нормально, когда одна нога чуть больше другой, пальцы правой руки меньше левой и наоборот. Но иногда такая непохожесть может быть слишком выраженной

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Коррекция асимметрии груди


    Med-Info 2.03.2015 - 10:08

Если внимательно присмотреться к своему телу, можно заметить некоторую асимметричность в нем. Это нормально, когда одна нога чуть больше другой, пальцы правой руки меньше левой и наоборот. Но иногда такая непохожесть может быть слишком выраженной, причем там, где этого меньше всего ждут. Как быть женщине, которой поставлен диагноз «асимметричность грудной железы»? Поможет ли коррекция груди?

С медицинской точки зрения диагноз не опасен, такая особенность организма не является отклонением от нормы и не несет риска здоровью. Другое дело, что внешне выглядит совсем непривлекательно – а вот это уже влияет на эмоциональное состояние представительницы прекрасного пола.

Но волноваться и переживать не стоит. Современная пластическая хирургия предлагает разнообразные процедуры, позволяющие исправить асимметрию любой степени сложности.

Для каждой проблемы – свое решение

Прежде чем принять решение о проведении операции, требуется консультация специалиста. Имеются некоторые противопоказания. После осмотра врача и на основании результатов анализов составляется программа лечения.

Методы:

  • в случае, когда одна грудь чуть больше другой, применяют аугментационную маммопластику с имплантатами разных размеров. Врач подбирает нужный для каждой молочной железы. Чаще всего этот метод используют при асимметрии, двусторонней гипоплазии (когда одна грудь развивается быстрее другой), при сильном опущении и провисаниях.
  • когда разница размеров явно заметна, используют мастопексию или, если проще, подтяжку. Эта операция пластическими хирургами отточена на все 100, пользуется большой популярностью у пациенток, имеет низкий процент осложнений и легко переносится организмом. Иногда, помимо подтяжки, иссечения лишней кожи и коррекции железы, рекомендуют установку имплантатов;
  • тубулярное строение бюста требует комплексного подхода. В некоторых случаях обходятся только подтяжкой груди, но чаще всего реэндопротезирование, коррекция и подтяжка груди цена которых представлена на сайтах клиник используются вместе

Часто в «комплекте» с разным размером бюста идут такие неприятные косметические дефекты, как завернутый внутрь сосок или непропорционально развитый ареальный комплекс. Процедуры их коррекции простые, проходят быстро, осложнений не вызывают. Однако прежде чем назначать операцию, врач всегда предупреждает о том, что при последующем кормлении грудью могут появиться некоторые проблемы.

На заметку!

Коррекция груди после родов назначается не ранее чем через полгода после завершения лактационного периода. К этому времени бюст уже возвращается в форму и перестает меняться.

Помните о том, что результат операции может изменить последующая беременность и кормление.

В клиниках также предложены разнообразные безоперационные процедуры: мезотерапия, массажи, миостимуляция, с помощью которых можно исправить некоторые недостатки и предупредить развитие асимметрии после родов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА