мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лекарства от простуды: польза и меры предосторожности


    10.03.2015 - 19:39

цитовир отзывы

Любая болезнь ребенка всегда очень волнительно воспринимается взрослыми, так как при стремлении найти хорошее быстродействующее лекарство, которое устранит заболевание, есть и опасение относительно его побочных эффектов, так как большое количество противовирусных препаратов могут негативно сказываться на работе других органов и систем, а после курса антибиотиков вообще желательно проводить восстановительные мероприятия для микрофлоры.

Но медицина и фармакология не стоят на месте и постоянно предлагают все более усовершенствованные препараты, которые имеют высокую эффективность и минимальный риск для организма. Например, при гриппе и других простудных заболеваниях детям рекомендовано применять цитовир, отзывы о котором говорят сами за себя. Для удобства препарат выпускается в разных формах – сиропах или таблетках. Тем более, что его безопасность доказывает и тот факт, что применение разрешено даже детям с первого года жизни.

Действующее активное вещество препарата помогает организму вырабатывать интерферон, который служит барьером для распространения инфекции по организму и способствует скорейшему выздоровлению. Его преимущество состоит в том, что он не имеет практически побочного действия. В редких случаях может наблюдаться понижение давления, однако показатели остаются практически в пределах нормы, что не дает оснований для серьезных опасений. Плюс ко всему препарат отлично подходит как для приема во время заболевания, так и для его профилактики.

Есть также и другие препараты, которые имеют тот же спектр действия и активное вещество, но могут отличаться лишь разрешенным возрастом ребенка и степенью воздействия на организм. Встречаются и настолько сильные лекарства – иммуномодуляторы, которые принимаются при очень серьезных заболеваниях и взрослыми людьми. В этом случае, естественно, и перечень ограничений у них также возрастает, так как прием этих медикаментов будет невозможен при наличии, например, цирроза печени, в период лактации или во время беременности, что конечно, вынуждает лечащего врача искать иные выходы и пути решения проблем со здоровьем у пациента.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА