мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Болезни собак и их влияние на людей


    10.03.2015 - 19:50

дисплазия

Собаки так же, как и люди, страдают от заболеваний. Хозяева должны осознавать, что домашний питомец тоже может заболеть, и если вовремя не принять меры, его состояние будет быстро ухудшаться.

Собаки больших пород подвержены такому заболеванию, как дисплазия, почитать о котором можно на http://vetww.com/displaziya.html. До конца причины возникновения дисплазии не выяснены, многие специалисты склонны полагать, что болезнь передается наследственным путем. Она выражается в нарушении строения скелета собаки, ее тазобедренного сустава. Ваш пес на прогулках будет быстро уставать, у него будут возникать тревожные состояния, вы будете замечать непроизвольное подергивание задних конечностей, когда собака спит или просто отдыхает.

Вылечить дисплазию полностью нельзя, но можно облегчить состояние животного, если заметить отклонение на самых ранних этапах. Кроме того, во время частых посещений ветеринара можно выявить и другие причины беспокойства вашего питомца.

Как известно, целый ряд болезней передается от животного людям. Речь идет, в первую очередь, о лишае и бешенстве. Если у вас дома есть кошка или собака, вы можете заразиться от них паразитами, например гельминтами — червями, которые практически повсеместно встречаются у животных. Именно поэтому нужно придерживаться правил гигиены.

Беременным женщинам вообще лучше избегать контакта с животными, поскольку последствия могут быть непредсказуемыми. Также, если ваш организм ослаблен гинекологическими заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, вы испытываете боль в груди, то должны полностью обезопасить себя от любых паразитов. Заставьте кого-то из членов семьи регулярно ходить с питомцем к ветеринару для обследований и вакцинации. Не забывайте, что именно вакцинация является лучшей профилактикой многих болезней у животных.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА