мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение гинекологических заболеваний в Киеве


    18.03.2015 - 18:51

гинекология

В отделении гинекологии центрального клинического госпиталя погранслужбы в Киеве принимают не только военнослужащих и ветеранов службы, на прием могут записаться и гражданские лица. Гинекологическая помощь представлена здесь в широчайшем диапазоне. В распоряжении отделения имеется высококлассное оборудование для проведения диагностики и лечебных мероприятий.

Такое направление медицины, как гинекология, направлено на лечение целого ряда заболеваний, передающихся половым путем. Кроме того, очень распространенными являются болезни воспалительно-инфекционного характера, которые развиваются в виде острых хронических процессов, возникших из-за воздействия различных неблагоприятных факторов.

Стоит также отметить, что в связи с нарушением гормонального баланса у женщин могут развиваться такие болезни, как лактостаз и мастит. Одной из причин их возникновения является застой молока или инфекции. Мастит — это болезнь, которой страдают матери в период грудного вскармливания. Около 85-ти процентов всех заболевших составляют женщины, рожавшие первый раз.

Если же мастит наблюдается у женщин, возраст которых превышает 30 лет, то все возможно, что появление мастита связано с ослаблением защитных сил организма. Признаками болезни являются: повышение температуры, боль в груди, озноб, головные боли, разбитость и общая усталость. Действовать при появлении всех этих симптомов нужно очень быстро, иначе возможны серьезные осложнения: болезненные уплотнения, покраснение кожи, отеки, гнойные выделения.

Обратите также внимание, что мастит может возникать и у мужчин. Риск развития данного заболевания особенно высок среди болеющих сахарным диабетом. Лечение назначается в зависимости от причин и включает в себя курс приема антибиотиков. Возможны также и другие оперативные методы терапии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА