мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Жизнь пациентов после стомирования


    18.03.2015 - 19:07

уход за стомой

Медицина делает серьезные успехи в процессе лечения многих заболеваний, после которых пациенту гарантировано возвращение к нормальной жизни. Однако некоторые виды хирургического вмешательства, например, в органы желудочно-кишечного тракта, приводят к использованию дополнительного оборудования и приспособлений, таких как при формировании стом – специальных отверстий в брюшной полости для выведения продуктов жизнедеятельности. Понадобятся специальные приспособления и условия для ухода за стомой- калоприемники в Омске одни из них. Сам контейнер необходимо регулярно менять, а для места крепления устраивать регулярные промывания, которые лучше проводить только под присмотром врача, так как открытый участок может быть подвержен заражениям очагом скопления различных инфекций.

Операция по стомированию пациента может стать переломным моментом в его жизни, так как после нее обычно наступает физическая и психологическая изоляция ввиду того, что больного настигают большие затруднения в нормальной жизни, поэтому важное значение всегда отводится реабилитационным мероприятиям. Для многих правильно проведенная реабилитация становиться надежной опорой и позволяет через определенное время вернуться к нормальной жизни.

Уход за стомой – это цикл важных мероприятий, которые необходимо выполнять во избежание осложнений. В перовое время после проведения операции необходимо пристально следить за ее размерами и регулярно ее измерять. Также следует обращать внимание на цвет и общее состояние стомы, так как нагноения и кровоточение места выведения кишки в брюшную стенку очень распространены.

Заболеваниям кишечника подвержены в равной степени и мужчины, и женщины. Однако у последних многие разновидности заболеваний могут протекать иначе из-за наличия особых состояний. Например, во время беременности женщина со стомой может без лишнего беспокойства по поводу осложнений и непредвиденных обстоятельств выносить и родить здорового ребенка, но при этом понадобится, естественно, повышенное внимание со стороны специалистов, чтобы в любой момент предугадать возможные сбои в естественных процессах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА