мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Зубная боль и способы избавления от нее


    26.03.2015 - 20:47

средство от зубной боли

Человек бывает крайне восприимчив к различным видам и источникам болевых ощущений в своем организме. Есть та боль, которая быстро проходит и не приносит особого дискомфорта, а есть та, что переноситься очень тяжело и ее наличие может доставлять пациенту большие страдания. Именно зубы могут стать причиной таких последствий, поэтому найти для себя оптимальное и безопасное средство от зубной боли лучше заранее.

Конечно, сегодня есть большое количество препаратов, которые оказывают обезболивающее действие, срок которого может быть достаточно длительным и его хватить на то, чтобы обратиться к специалисту. Однако чем сильнее препарат, тем больше он может иметь побочных действий и противопоказаний. Поэтому иметь в запасе несколько рецептов из народной медицины будет не лишним. Уде давно природными анальгетиками были признаны чеснок, мирра, гвоздика, лук, перец и другие. Все они в своем составе имеют вещества, которые способны на некоторое время приглушить болевые ощущения и продезинфицировать пораженный участок полости рта.

Причин для появления боли зуба много, но все они сводятся к тому, что разрушается внешняя оболочка, мягкая ткань и нервное окончание становиться открытым для воздушной среды. Такое разрушение обычно провоцируется бактериями полости рта, которые, взаимодействуя с сахаром, поступающим в организм с кондитерскими изделиями, начинают вырабатывать кислоту, которая и разрушает эмаль.

Если появляется зубная боль, то это первый признак неполадок в полости рта, а значит и в самом организме. Дело в том, что по состоянию зубов всегда оценивалось общее самочувствие человека, а при повышенных нагрузках на организм и того больше внимания уделялось именно полости рта. Например, это относится к женщинам во время беременности, ведь в этот период лечение уже имеющихся заболеваний может быть запрещено, а вот их наличие может потом иметь не самые приятные последствия, когда наличие белоснежной улыбки будет под вопросом. Тем более что сама по себе зубная боль может стать сильным раздражающим фактором, который также нежелателен в этот период.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА