мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Прогрессивные очки: показания и ограничения


    6.04.2015 - 14:19

очки прогрессивные

С возрастом зрение начинает подводить многих людей, лишая их возможности четко видеть предметы, расположенные вблизи. А если ранее у него была близорукость, то легко и быстро откорректировать зрение едва ли получится. Постепенно технология шла по пути поиска оптимального решения для нормализации способности четко видеть вне зависимости от расстояния. Бифокальные и трифокальные линзы, конечно, давали небольшие улучшения, однако и минусов в их использовании также было достаточно. И вот последняя разработка – это очки прогрессивные, которые позволяют получить хорошее зрение и при этом не зависеть от расстояния, не подбирая для каждого отдельного случая свою пару очков.

Принцип их действия достаточно прост и заключается в равномерном разделении линзы на специальные зона. В зависимости от расстояния (ближнее, среднее. дальнее) глаз фокусируется в определенной зоне. Верхняя часть линз позволяет видеть далеко расположенные предметы, то есть корректирует зрение при близорукости. Нижняя часть отвечает за дальнозоркость и улучшает резкость ближних предметов, а средняя часть линзы позволяет сфокусировать зрение на предметах на среднем расстоянии. Также такие линзы можно заказывать с учетом индивидуальных особенностей и условий работы, поэтому в любом случае пациент будет ощущать полный комфорт от использования таких очков.

Но как и в любом другом случае прогрессивные линзы имеют и свои противопоказания. Так, для таких линз особое внимание необходимо уделить подбору оправы, так как от нее будет зависеть эффективность самих очков. Естественно, что и ряд заболеваний может стать преградой на пути использования таких мультифокальных линз. Например, наличие косоглазия, катаракты, нистагмы или анизометропии являются ограничениями для ношения таких линз, так как естественные нарушения могут препятствовать правильному подбору. Также зрение может портиться во время беременности и использование специальных современных линз может стать хорошим выходом из положения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА