мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Современные методики лечения рака за рубежом


    8.04.2015 - 22:06

лечение рака

Ежегодно в области поиска средства против рака проводятся многочисленные исследования, вкладываются значительные средства, однако заболевание по-прежнему занимает лидирующие позиции по уровню смертности. Но в последнее время появились новые методики, которые способны помочь пациентам с этим недугом, а если он был обнаружен на ранних стадиях, то есть вероятность выздоровления. Ярким примером успешного лечения онкологических заболеваний являются европейские страны, например, Германия, о лечении в которой можно подробнее узнать на сайте онкохелп.ру.

Самое главное в успешном лечении заболевания – это его своевременная диагностика, поэтому именно этой части в немецких клиниках и онкоцентрах уделяется особое внимание. Применение самых последних разработок и новейшего оборудования позволяют не только диагностировать рак на ранних стадиях, но и определить общую предрасположенность пациента к болезни.

Химиотерапия всегда вызывала значительные опасения у пациентов, так как при проведении процедуры, воздействуя на саму опухоль, задевались и здоровые клетки, что приводило к их выходу из строя. Но теперь усовершенствованная процедура минует здоровые участки, а влияние оказывает только на пораженный участок. Также медикаментозное лечение может значительно ослабить защитные силы организма, собственно, как и любые другие сильнодействующие препараты.

Плюс ко всему немецкие специалисты давно и успешно применяют на практике методику «изоляции» злокачественного новообразования, перекрывая сосуды, по которым опухоль поддерживает свою активность. Через некоторое время ее размеры значительно уменьшаются, а потом можно говорить и о ее удалении.

Рак может поразить любой орган, вне зависимости от расположения, например, печень, легкие, кожа, кости и другие отделы организма. Естественно, что для каждого отдельного случая должна быть выработана своя методика борьбы, так как каждая система и орган имеют различное строение и характеристики, и к тому же человек может переносить предложенное лечение по-разному.

Среди женщин большое распространение получил рак молочной железы, одной из причин которого может стать несвоевременное лечение мастопатии. Чтобы этого избежать необходимо проходить регулярные осмотры у специалиста, который заметит любые физические изменения, легко излечимые только на начальной стадии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА