мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Зубное протезирование и беременность: за и против


    11.04.2015 - 17:50

зубное протезирование и беременность

Состояние зубов всегда было индикатором здоровья человека и если диагностировались какие-либо проблемы в полости рта, то это можно было воспринимать как тревожный звонок для всего организма. Затягивание, нежелание своевременно посещать стоматолога для многих пациентов заканчивалось потерей зуба, а иногда и нескольких. И если раньше это проблема была практически неразрешимой, то сейчас стоматология предлагает при необходимости услуги по зубному протезированию, которое восстановит утраченные зубы.

В зависимости от степени поражения полости рта определяется и сложность процедуры, которая может быть в некоторых случаях противопоказана. Причиной могут быть различные заболевания в период обострения, когда при введении в организм препаратов может последовать сильная побочная реакция. Это же касается и будущих мам. Не зря специалисты рекомендуют проходить кабинет стоматолога еще в период планирования, чтобы при наличии проблем их можно было быстро решить.

Плюс ко всему во время беременности зубы подвергаются большой нагрузке и проходят целое испытание на прочность, что выдерживают не все. Однако сегодня современные методики позволяют проводить восстановление зубов и такими способами, которые разрешены и в первой половине беременности, если нет резких противопоказаний. Например, протезирование может помочь в том случае, если была утрачена часть зуба или удалось сохранить его корневую часть. В этом случае просто добавляются недостающие элементы. А вот если и корень отсутствует, то тогда только имплантация поможет, хотя если это все случилось с женщиной в положении, то придется ждать освобождения от бремени, так как подобное вмешательство в этот период под запретом, ввиду особого состояния организма.

Поэтому чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо изначально заботиться о состоянии зубов, тогда не придется искать способы решения возникшей проблемы, особенно если для этого существуют временные запреты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА