мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

К чему может привести микоз ногтей стопы


    24.04.2015 - 15:24

микоз

Если вы часто ходите в бассейны, сауны, бани, то велика вероятность заразиться грибком ногтей стопы. Чтобы этого не случилось, нужно, как минимум, брать с собой легкие резиновые тапочки, а в душевой использовать средство для обработки стоп. Кроме того, правил гигиены нужно придерживаться и дома — у каждого члена семьи должна быть своя обувь.

Грибок, или микоз ногтей стоп является очень распространенным инфекционным заболеванием. Существует мнение, что избавиться от него достаточно просто, нужно лишь приобрести хорошо разрекламированное средство. Однако, во многих случаях никакие гели и капли не помогают, и тогда прибегают к комплексному лечению с помощью медикаментозных препаратов и физиотерапевтических методов. Если вовремя не обратиться за квалифицированной помощью, то последствия могут быть плачевными: удаление ногтя, подрыв иммунитета, обострение хронических заболеваний.

Если же иммунитет ослаблен, то организм ничем не защищен от негативных воздействий. Такое заболевание, как мастопатия, часто возникает из-за гормонального дисбаланса в организме на фоне ослабления внутренних защитных сил. На первых порах диффузную мастопатию очень трудно обнаружить, она практически себя не выдает. Если же не принимать мер, то развивается узловая мастопатия, а ее многие специалисты называют начальной стадией рака молочной железы.

К счастью, на сегодняшний момент медицина достаточно хорошо развита. Многие женщины могут позволить себе лечение молочной железы в частных клиниках, или даже в Германии, где используются самые современные методы: от лечения стволовыми клетками и инновационными вакцинами до оперативного вмешательства и химиотерапии (на поздних стадиях заболевания). Если же вы действительно цените свое здоровье, то вовремя сможете предупредить развитие любой болезни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА