мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Варикозная болезнь — проблема, знакомая многим. Тяжесть в ногах, усталость, отеки — это лишь малая часть последствий, с которыми сталкивается каждая обладательница такой болезни.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Компрессионное белье как эффективный метод профилактики варикозного расширения вен


    Med-Info 12.05.2015 - 05:33

Варикозная болезнь — проблема, знакомая многим женщинам. Тяжесть в ногах, усталость, отеки — это лишь малая часть последствий, с которыми сталкивается каждая обладательница такой болезни, перешедшей по наследству или возникшей в результате серьезных физических нагрузок.

Сегодня существует немало способов лечения этого заболевания, направленных на внешнее решение проблемы. Однако и лазер, и иные процедуры способны принести желаемый результат лишь на время. Расширенные же вены нуждаются в регулярном, тщательном уходе.

Компрессионный трикотаж в лечении варикоза

Одним из самых эффективных методов терапии и профилактики дальнейшего развития болезни вен является компрессионное бельё при варикозе. Этот тип белья различается по уровню давления, регулярное ношение таких средств способно поддерживать тонус сосудистой стенки, снимать усталость, предотвращать появление отеков на нижних конечностях. Однако такой эффект возможен лишь при правильном подборе типа компрессии, за что отвечает врач-терапевт или флеболог.

  • Первый тип компрессии назначается тем, у кого имеются неярко выраженные проявления варикозного расширения вен. Чулки или колготки способствуют правильному кровообращению в течение дня и помогают минимизировать осложнения болезни.
  • Ношение трикотажа со второго по четвертый класс компрессии уместно в случае, если расширенные вены заметны невооруженным глазом и уже есть выпячивание вен наружу. В таком случае назначение белья состоит именно в поддержании тонуса вен для их нормальной жизнедеятельности.

Важной особенностью компрессионных изделий является то, что они проблематично надеваются. Но, сдавливая вены ближе к стопе, и надежно фиксируя оставшуюся часть ноги, белье нормализует кровообращение и поддерживает физиологическое давление в сосудах ног.

Лечение варикоза требует комплексного подхода

Для получения видимых результатов необходим комплексный подход, при котором следует применять:

  • лекарственные препараты внутрь, способные оказывать положительное воздействие на стенку вен;
  • специальные наружные гели и мази, чтобы расширенные вены в ночное время получали вспомогательные средства извне;
  • ежедневное ношение компрессионного белья. Чулки или колготки — особого различия нет, лечебное действие они оказывают идентичное.

Чтобы результаты применения специально разработанного белья были положительные, его необходимо грамотно подобрать. Как и у обычных колготок, здесь есть размерный ряд, способствующий правильному подбору комфортных колготок или чулок. В этом вам поможет специалист.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА