мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Современные достижения медицины позволяют вылечить наркоманию на любой стадии заболевания. Нужно только иметь огромное желание и верить в свои силы.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Наркоманию победить сложно, но вполне возможно


    Med-Info 27.05.2015 - 10:58

Прежде чем начать лечение от наркотической зависимости, необходимо выполнить три условия:

  1. Признать печальную реальность: «Да, я – наркоман».
  2. Принять наркоманию как болезнь, а не как пагубную привычку.
  3. Осознать, что самостоятельно с этой проблемой справиться невозможно, и поэтому требуется помощь специалистов.

Из этих трех постулатов вытекает самое важное условие для эффективного избавления от проблемы – искреннее и страстное желание излечиться от этого страшного заболевания, чтобы стать нормальным человеком и начать новую жизнь. Без этого желания и стремления не помогут никакие даже самые совершенные методики.

Но бывает и так, что человек осознал и принял свою болезнь, понял, что в одиночку не справится, но визит к специалистам постоянно откладывает. Его начинают мучать сомнения – «я не справлюсь», «не выдержу», «у меня не хватит силы воли» и прочее. И вот тут очень важна поддержка родных и близких, их вера, забота и любовь. Поэтому психологи рекомендуют посещать тренинги и созависимым – близкому окружению наркомана. В ходе занятий они, во-первых, научатся правильному общению с зависимым человеком, во-вторых, сами выйдут из состояния стресса, поверят в счастливое будущее сына, дочери, мужа, жены.

Преодолению сомнений способствует и первичная консультация в реабилитационном центре, где опытные психологи помогают выработать сильную мотивацию на лечение. К тому же в центре у наркомана появляется возможность встретиться и побеседовать с бывшими пациентами, которые уже прошли весь этот путь и смогли достичь значительных успехов в своей новой жизни.

Порой такие личные примеры лучше всяких слов побуждают к действию и вызывают уверенность в собственных силах – «раз он смог, значит, и я смогу». И в данном случае совершенно неважно, куда вы обратились за помощью – в наркологический центр в Брянске или в наркологический центр в Казани или другом городе России. Во всех реабилитационных центрах работают опытные профессионалы, знающие, как помочь пациенту.

К слову, вот здесь вы можете прослушать видеозаписи с отзывами людей, чьи родственники проходили лечение от наркомании и алкоголизма в реабилитационном наркологическом центре Брянска. Также узнать, что дает реабилитация непосредственно самим зависимым. А на сайте реабилитационного центра для наркозависимых в Казани ознакомитесь, какие методики используются для лечения, и насколько они эффективны.

Сегодня наркоманию можно победить на любой стадии заболевания. Да, это длительный сложный процесс, но полученный результат стоит всех затраченных усилий. Ведь впереди открывается совершенно новая жизнь, полная радости и света.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА