мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Устранить провисание бюста


    Med-Info 4.06.2015 - 12:22

Многие женщины меняют со временем или под действием жизнедеятельности форму груди. Этот орган способен терять эластичность и провисать, создавая при этом эстетический дефект. Но важно отметить, что такую проблему сегодня можно решить, прибегнув к помощи пластического хирурга. Не у всех есть желание вставлять в грудь импланты, но это не всегда требуется, так как существуют другие методики.

Мастопексия или как ее называют в народе подтяжка груди призвана для того чтобы вернуть женщине ее прежнюю красоту груди. Это хирургическая операция, при которой иссекают лишнюю кожу из зоны обеих грудей, таким образом, устраняется провисание. Этот метод пластической хирургии не подразумевает применение имплантов. Процедура максимально безопасная и ее эффект остается на долгие годы.

Устранение провисания груди

Женщины могут обратиться в пластическому хирургу, если у них грудь обвисла и потеряла эластичность, это возникает из-за:

  • большого объема женской груди, в результате которого кожа растягивается;
  • возрастных особенностей;
  • при вскармливании у женщины в основном происходит потеря эластичности груди.

Также операцию проведут тем дамам, у которых присутствует врожденная или приобретенная ассиметрия груди, растяжение кожных покровов в этой области, потеря упругости и нормальной естественной формы. Подтяжку следует планировать девушке или женщине уже во взрослом возрасте, когда организм полностью сформирован. Эффект операции может свести на нет беременность и кормление грудью. Поэтому лучше проводить процедуру уже после рождения детей.

Особенности проведения

Дооперационная подготовка потребует сдачи анализов крови и мочи для обнаружения скрытых инфекционных заболеваний. Если найдется болезнь, операцию, либо отложат на время до выздоровления, либо полностью запретят. Хирург проводит опрос пациентки на наличие болезней и аллергий на те, или иные лекарственные препараты. Также потребуется на время забыть об алкоголе и сигаретах. Таким образом, будет проведена по всем правилам пластика груди. Москва имеет очень широкий выбор специалистов, которые могут вернуть естественный вид бюсту.

Операция проводится под любой возможной анестезией (как под местной, так и под общей). Хирург четко определит степень провисания и заранее спланирует свои действия. По возможности груди вернут ее естественную форму и расположение сосков. Всю лишнюю кожу полностью устранят, раны зашьют и наложат на них стерильные повязки. Всегда в ранах оставляют дренажные трубки для устранения лишней жидкости, но со временем их уберут. Заживление займет некоторое время, все осложнения легко устранимы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА