мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как оформляется медкнижка


    8.07.2015 - 15:24

медкнижка

Состояние здоровья оказывает непосредственное воздействие на трудовую деятельность человека, в какой бы сфере он не работал. Однако существуют профессии, где просто необходимо пройти обследование и получить заключение врача о состоянии здоровья. Это относится к работникам организаций, которые прямо или косвенно занимаются производством, транспортировкой, хранением или продажей продуктов питания, питьевой воды, воспитанием и обучением детей, бытовым и коммунальным обслуживанием.

Такие работники допускаются к трудовой деятельности только при наличии медицинской книжки. Она является подтверждением, что человек прошел медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестацию. В документ также заносится информация о лабораторных исследованиях и перенесенных инфекционных заболеваниях.

Медкнижка официально оформляется организациями, уполномоченными Роспотребнадзором. Это государственные учреждения, работающие в различных субъектах России в области здравоохранения и эпидемиологии.

Чтобы оформить медкнижку, работнику нужно обратиться в соответствующий центр по месту жительства. При этом предоставляется паспорт, фотография 3х4, заполненное заявление, бланк медкнижки и оплаченную квитанцию за гигиеническое обучение. Сотрудники центра заносят в книжку паспортные данные, название должности и место работы.

Медицинская книжка предоставляется при устройстве на работу. По прошествии некоторого промежутка времени ее необходимо продлевать. Часто медицинская книжка оформляется во время беременности . Например, женщине могут предложить перейти на более легкие условия труда. Поэтому в результате медкомиссии работница получает справку, что может заниматься такого рода деятельностью.

Во время беременности нежелательно проводить некоторые исследования, например, флюорографию. Рентгеновское излучение может оказать негативное влияние на развитие плода. Поэтому женщине необходимо обратиться к врачу, который выпишет справку, позволяющую не проводить это исследование.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА