мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Своевременное лечение — залог здоровья


    18.08.2015 - 10:24

своевременное лечение — залог здоровья

Активный ритм жизни современного общества сказывается на здоровье отдельного индивидуума. Многочисленные стрессы, усталость, недосыпание приводят к ослабеванию иммунитета, организм теряет способность противостоять инфекциям. Если не принимать меры, развиваются хронические заболевания, приводящие к временной потере трудоспособности.

При появлении высокой температуры, обострении старых болячек человек не в состоянии идти на работу. Приходится идти в поликлинику, стоять в очередях на прием к доктору, чтобы пройти медкомиссию, сдать анализы, купить нужные лекарства. Однако врача можно вызвать на дом. Жителям Санкт-Петербурга поможет центр med812.ru, медики, обслуживающие центр города и другие районы, оперативно прибудут вызову, окажут помощь, выпишут справку нужной формы, оформят больничный лист. Таким образом, вы сможете посвятить время здоровью, на несколько дней забыв о ежедневной рабочей рутине.

Если же у вас диагностировали, например, мастопатию, нужно регулярно приходить в клинику для обследования у маммографа. Причины данной болезни еще до конца не установлены, но известно, что во многом они вызваны:

  • эндокринными нарушениями;
  • патологическими процессами в печени и почках;
  • генетической предрасположенностью;
  • проблемами сексуального характера.

Стоит понимать, что мастопатия — это всего лишь общее название целой группы доброкачественных изменений, возникающих в соединительной ткани молочных желез. Поэтому для решения вопроса о том, как лечить мастопатию, лечащий специалист получает полную информацию о состоянии здоровья пациентки.

В наиболее сложных формах болезнь вызывает довольно ощутимые болевые симптомы и связанные с ними состояния: циклические боли, опухание, отеки, рвоту, головные боли, метеоризм, нарушение функций кишечника. Лечение проводится как консервативными, так и оперативными методами. Операции не удастся избежать, если начинают появляться темные выделения, усиливающиеся боли в предменструальный период, узелки разрастаются. Именно поэтому желательно сразу обратиться за помощью при обнаружении первых признаков мастопатии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА