мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Обследование не выходя из дома: о пользе вызова врача


    22.08.2015 - 15:31


Любое заболевание или резкое ухудшение состояния здоровья может застигнуть человека врасплох, что зачастую влечет за собой ряд трудностей и преград. Не всегда есть возможность оперативно обратиться к специалисту в медицинское учреждение, особенно когда самочувствие не располагает к самостоятельному перемещению по городу. Тогда доктора можно пригласить домой с уверенностью, что качество его первичного обследования и постановка предварительного диагноза не будут отличаться от стационарных процедур. Например, вызов уролога на дом в СПб - это не только удобство, экономия времени и уверенность в качестве обслуживания, но и возможность получить развернутое описание своего состояния с полными рекомендациями и предварительным планом лечения. Зачастую заболевания мочеполовой сферы у многих пациентов могут сопровождаться резкими приступами болей, повышением температуры тела и другими симптомами, при которых желательно оградить себя от лишних движений, поэтому приход доктора будет как нельзя кстати.

Естественно, обследования, проводимые доктором на дому, будут основываться на визуальном осмотре пациента и опросе, в ходе которого можно установить степень тяжести, продолжительность, а также характер симптомов заболевания. Далее на основе этого уже могут назначаться лабораторные исследования или даже предложена временная госпитализация, если состояние пациента особенно внушает опасения. Более информативным в случае заболеваний подобного рода может оказаться УЗИ, так как исследование дает возможность оценить состояние внутренних органов и оценить возможность восстановления их работы при необходимости. Также при подозрении на развитие онкологических заболеваний могут браться образцы тканей, кровь на анализ и другие материалы для исследования. Хотя благодаря развитию и усовершенствованию медицинской техники, многие манипуляции по забору материалов и предварительному обследованию можно проводить и у пациента дома, не теряя дополнительного времени.

Также у приходящего специалиста можно получить консультацию и по другим заболеваниям. Так, например, если с резко начавшимся недомоганием женщину долгое время беспокоило состояние ее молочной железы, то доктор подскажет, как поступить. Естественно, что для предотвращения подобных проблем следует постоянно большое внимание уделять профилактике мастопатии, которая заключается в изменении образа жизни, сбалансировании питания, регулярном осмотре у доктора, а также самоосмотре и, конечно, постоянном контроле за уровнем гормонов в крови, так как именно этот показатель является основополагающим при развитии заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА