мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Сегодня существует большое количество минеральных вод, которые пользуются большой популярностью. Но когда речь заходит о минеральной воде Боржоми, то это особая вода, которая выделяется на фоне других. Почему?

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

История появления Borjomi


    Med-Info 22.08.2015 - 20:32
Сегодня существует большое количество минеральных вод, которые пользуются большой популярностью. Каждая из них по-своему уникальная. Но когда речь заходит о минеральной воде Боржоми, то это особая вода, которая выделяется на фоне других. Почему? Все дело в том, что Borjomi имеет вулканическое происхождение. По природным меркам эта вода имеет срок более полутора тысячи лет. Уникальность этой воды в том, что она не успевает остывать и поднимается на поверхность земли достаточно тёплой. Температура воды может достигать до 41 °C. При этом в процессе её выхода из недр земли, она обогащается уникальными минералами, численность которых доходить до шестидесяти. Эти уникальные породы находятся только в породах Кавказа.

Как показывают исследования, минеральная вода Боржоми содержит в себе уникальные свойства благодаря влиянию, которое оказывают на неё низкоминерализированные, пресные и глубинные минерализированные соединения. Как следствие получается продукт уникальный в своём роде.

Существует несколько теорий об её происхождении. Одна из них предполагает инфильтрацию. Эта гипотеза была выдвинута ещё римским архитектором Поллио. В основе этой теории лежит вариант образования жидкости от атмосферных осадков, которые проникают в недра земли по горным каналам. Суть заключается в конденсации. Согласно исследованиям она образовывается за счёт скопления в почве водяных паров атмосферы.

В 90-х гг. благодаря одному обширному исследованию было сделано особое открытие. Было заявлено о том, что Borjomi ярко отличается от других минералок, которые также подвергались исследованиям. Разница заключалась в соотношении некоторых изотопов водорода. Этот факт не исключает возможного влияния ювенильной или первозданной теории о возникновении минеральных вод.

Ну это, всего лишь догадки, ведь происхождение Боржоми покрыто большими глубинами и спрятана в недрах земли. Уникальность Боржоми сегодня никто не подвергает сомнению. Более того, её положительное влияние на организм человека (на отдельные органы) не всегда поддаётся логичному объяснению врачей. И причина тому тайное её происхождение.

Поэтому если вы в очередной раз пойдёте в магазин и будете выбирать минеральную воду, то выбирайте ту, которая наиболее будет полезной для вас. Боржоми это непросто бренд, который с успехом пользуется в ведущих странах мира. Это по-настоящему лечебная, а может быть, и целебная жидкость, которая оказывает исключительно положительное влияние на здоровье человека.

Источник: borjomi.com/ru/history/




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА