мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Правильная диета при мастопатии


    19.04.2016 - 19:32

диета при мастопатии

Состояние зубов и ротовой полости оказывает значительное влияние на рацион человека. Известно например, что старые люди часто отказываются от твердой пищи, потому что не в состоянии хорошо переживать ее.

Не сталкиваться с такой проблемой в будущем вам помогут металлокерамика и протезирование в стоматологической клинике «Менделеев». Здесь вас ожидает широкий спектр услуг:

  • имплантация, установка коронок;
  • лечение и удаление зубов;
  • отбеливание;
  • подбор брекетов и др.

Квалифицированный персонал готов приложить максимум усилий, чтобы избавить вас от зубной боли и подарить возможность спокойно улыбаться и потреблять любую пищу.

Рацион человека во многом влияет и на общее состояние организма. Если вы не получаете все необходимые витамины и минеральные вещества, это может привести к развитию различных болезней. Очень важно правильное питание при такой распространенной среди женщин болезни, как мастопатия.

Так, большое количество мясных продуктов негативно сказывается на здоровье, поскольку мясо провоцирует выработку такого гормона, как эстроген. Если его количество начинает превышать норму, может произойти гормональный сбой. Исходя из этого, необходимо придерживаться строгой диеты, чтобы не усугублять ситуацию.

Также нужно быть очень осторожными с различными пищевыми добавками. Они сегодня широко рекламируются во всех средствах массовой информации, как абсолютно безвредные. Большинство медиков утверждают, что лучшая диета при мастопатии должна содержать большое количество овощей и фруктов, в частности капусту, огурцы, яблоки. Отдавайте предпочтение простым салатам, молочным продуктам, ограничивайте потребление мяса.

Чтобы нормализовать состояние, можно прибегать к такой целебной процедуре, как иглоукалывание, которая абсолютно не имеет никаких побочных эффектов. Конечно, с помощью иглорефлексотерапии вы не сможете полностью излечиться, тем не менее, будете чувствовать себя расслабленно, а это гарантирует прилив положительных эмоций и жизненных сил. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, избегайте длительных физических нагрузок.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА