мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Для эффективного проведения стоматологических процедур большое значение имеют рентгеновские снимки.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Рентгеновские снимки в современной стоматологи


    Med-Info 12.04.2016 - 17:01

Для эффективного проведения стоматологических процедур большое значение имеют рентгеновские снимки. Этот метод диагностики появился уже достаточно давно, но до сих пор успешно используется при лечении, протезировании и имплантации. Снимок дает возможность увидеть внутреннее строение зуба, наличие скрытого кариеса и других патологий.

Для чего нужен рентген зубов?

Рентгеновский снимок делается практически перед любой стоматологической процедурой – установкой протеза или имплантата, синус-лифтинга, а также лечения каналов зубов. Рентген дает возможность:

  • оценить состояние тканей челюстно-лицевого аппарата;
  • проверить заполнение пломбировочным материалом каналов;
  • выявить скрытые кариозные полости;
  • оценить состояние ткани десны;
  • определить наличие микротрещин и воспалительного процесса в канале.

С использованием рентгеновского снимка стоматолог может установить точный диагноз, определить причину жалоб пациента, а также выявить показания и противопоказания к проведению разных стоматологических процедур. Это избавляет от необходимости осуществления лишних манипуляций, а также травмирования тканей десны и зуба.

Существуют разные виды рентгена:

  • внутриротовой – применяется при необходимости детального осмотра и изучения одного зуба в ротовой полости (или нескольких расположенных в ряд);
  • панорамный – используется для оценки состояния всей полости рта перед проведением процедуры, а также выявления очага воспалительного процесса;
  • КТ – проводится перед костной пластикой или установкой имплантата.

Преимущества, показания и противопоказания рентгена

Клиника Доктора КуперманаОсновным преимуществом рентгенографии является простота осуществления и максимальная информативность. Рентген имеет низкую лучевую нагрузку, поэтому он достаточно безопасен, а при однократном проведении не приведет к неблагоприятным последствиям. Показаниями к его осуществлению являются жалобы на болезненные ощущения, а также необходимость проведения стоматологических процедур.

Противопоказаний у рентгена практически нет, его можно даже делать маленьким детям для оценки расположения коренных зубов за молочными. Однако во время вынашивания ребенка рентгеновский снимок делать не рекомендуется, в особенности в период с первого до пятого месяца.

Клиника Доктора Купермана предлагает своим пациентам широкий спектр диагностических процедур, в том числе проведение рентгеновского снимка полости рта перед лечением, протезирование и имплантацией.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА