мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мастопатия (патологическое разрастание тканей молочной железы) - это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика заболеваний молочной железы


    Med-Info 16.04.2016 - 17:31
Мастопатия (патологическое разрастание тканей молочной железы) - это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин.

В большинстве случаев патология связана с возрастными изменениями, но встречается она и у молодых женщин. Заболевание доставляет определенный дискомфорт и при несвоевременном лечении может стать причиной развития опухолевых новообразований доброкачественного характера (фиброаденом).

Как показывает медицинская практика, в большинстве случаев (60%) мастопатия поражает женщин зрелого возраста. На фоне гинекологических заболеваний патологическое разрастание тканей молочной железы встречается у 80% пациенток.

Заболевание переходит в стадию развития онкологии (рак молочной железы) у одной из 10 женщин, страдающих подобной патологией.

Диффузная мастопатия требует своевременного лечения с применением комплекса лечебных мероприятий, которые включают использование лекарственных препаратов. Для усиления эффекта они могут дополняться дополнительными средствами, например биологически активными добавками компании Арт Лайф. Витаминные комплексы, в состав которых входят только натуральные компоненты, способствуют укреплению иммунитета, улучшает общее состояние больных.

Сегодня медицинские работники ведут большую разъяснительную работу и призывают всех женщин своевременно проходить профилактические осмотры у врача, чтобы предупредить или диагностировать на самой ранней стадии опасное заболевание.

От состояния гормонального фона в организме женщины зависит ее здоровье. Нарушение его баланса может дать толчок развитию опухолевых новообразований злокачественного характера.

При лечении мастопатии врачи применяют Младомастон (биологически активный препарат). В сочетании с лекарствами он обеспечивает усиление лечебного эффекта.

Важно знать, что печень является не только главным фильтром организма, но и активно участвует в жизненно важных процессах. Чтобы сохранить этот орган здоровым, необходимо проводить профилактику с использованием натуральных биологически активных добавок.

Артемизин является эффективным средством, оказывающим благотворное влияние на печень. Действующие вещества препарата обеспечивают выведение токсинов, снимают воспалительные процессы, нормализуют функции важного органа.

Прием любых препаратов и добавок должен осуществляться только по назначению врача!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА