мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение рака прямой кишки и рака толстого кишечника в Израиле


    Med-Info 15.05.2016 - 10:41

Сегодня рак кишечника в нашей стране занимает одно из первых мест, но вот в Израиле, этим опасным заболеванием страдает крайне малое количество людей. Это обусловлено тем, что диагностика там поставлена на самый высокий уровень. Поэтому многие наши граждане считают самым предпочтительным местом лечения Израиль.

 

Развивается этот рак из безопасных доброкачественных образований (полипов), которые легко превращаются в раковую опухоль в течение десяти лет, если их своевременно не удалить. Симптом, побуждающий человека пойти к врачу, в принципе один – вздутость живота и боли, которые говорят о плохой проходимости кишечника. Самый информативный вид диагностики – это колоноскопия, с помощью которой опухоли обнаруживаются достаточно легко. Для уточнения диагноза врачи также применяют КТ, ПЭТ и биопсию. Совокупность данных и позволяет принять эффективные меры по удалению опухоли.

 

Лечат этот рак в основном хирургическим способом. Вид оперативного вмешательства напрямую зависит от размеров опухоли и ее локализации. При лечении рака прямой кишки в Израиле применяют несколько методов резекции опухоли:

  • Удаление патологического участка кишки, с дальнейшим сшиванием ее концов;
  • Иссечение опухолевого образования, с последующем выведением части кишки через стенку живота;
  • Радикальное удаление всей прямой кишки, кроме непосредственно анального канала, при этом сигмовидную кишку, протянув через задний проход, пришивают к остатку прямой кишки;
  • Абсолютное удаление и прямой кишки, и анального канала. К такому шагу врачей подталкивает опухоль, расположенная в непосредственной близи с задним проходом. То есть отсутствует хотя бы часть здоровой кишки, для создания соустья.

Кроме этого, операция может быть дополнена резекцией расположенных рядом с кишкой органов, пораженных метастазами. В Израиле такие операции выполняют лапароскопическим методом, но в случае обширного поражения, вмешательство производят через разрез в брюшной полости.

Химиотерапия – наиболее распространенный метод, направленный на лечение рака толстого кишечника в Израиле, ее нередко сочетают с радиотерапией. Новейшие химические препараты, используемые сегодня израильскими врачами, обладают более результативным действием, чем применяемые ранее. В результате многие опухоли, признанные у нас неоперабельными, уменьшаются и поддаются хирургическому лечению. 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА