мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Цель замены коленного сустава, уменьшить боль. Несмотря на то, что полная замена является отличным вариантом для пациентов с таким диагнозом, существуют и другие варианты хирургического лечения.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Частичная замена коленного сустава


    Med-Info 4.07.2016 - 09:42

Цель замены коленного сустава, уменьшить боль. Несмотря на то, что полная замена является отличным вариантом для пациентов с таким диагнозом, существуют и другие варианты хирургического лечения. Пациенты у которых повреждена только одна часть колена могут быть кандидатами на операцию по частичной замены коленного сустава. Кроме того, поскольку кости, хрящи и связки в здоровые части колена сохраняются, большинство пациентов сообщают о том, что с частичной заменой колено чувствует себя более естественным. Кстати при такой хирургии, колено может сгибаться лучше.

Кандидаты в хирургии

Для того, чтобы определить, какая процедура вам нужна, хирург задаст вам несколько вопросов о местонахождении вашей боли в колене. Если боль находится почти целиком либо на внутренней части или внешней части колена, то вы можете быть кандидатом для частичной замены коленного сустава. Если у вас есть боль на протяжении всего вашего колена или боль в передней части колена, то вам нужна полная замена коленного сустава. Хирург также проверит ваше колено для диапазона движения и качества связок. Если ваше колено слишком жесткой или если связки в колене чувствуют себя слабыми, то частичное замена коленного сустава не может быть лучшим выбором для вас.

Ваша хирургия

Вы будет находиться в медицинском центре за день до операции. Перед вашей процедуры, анестезиолог рассмотрит вашу историю болезни и обсудить выбор анестезии с вами. Анестезия может быть либо общим (вы усыпили) или спинного (вы не спите, но ваше тело онемело от талии вниз). Сама операция, как правило, длится от одного до двух часов.

Восстановление после операции

Так как частичная замена коленного сустава имеет менее инвазивной разрез, реабилитация и возвращение к нормальной деятельности пройдет быстрее. Пациенты обычно испытывают меньше боли в послеоперационном периоде и имеют более легкое состояние по сравнению с пациентами, которые перенесли операцию по полной замены коленного сустава. В большинстве случаев пациенты идут домой от одного до трех дней после операции. Помните, что вы начнете положить вес на колене сразу после операции. Вам может понадобиться ходунки, трость или костыли в течение первых нескольких дней или недель, пока не станет достаточно комфортно. Знайте, что при такой хирургии вы очень быстро сможете ходить без посторонней помощи, что очень важно в современном ритме жизни.

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА