мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Рак молочной железы стал распространенной онкопатологией в современном мире – его диагностируют у каждой 8-й женщины. Что приводит к раку молочной железы и где лучше проводить его лечение?

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диагностика и лечение рака молочной железы:


кто в группе риска, где лучше всего лечиться, рецидивы


    Med-Info 22.08.2016 - 19:33

Лечение рака грудиРак молочной железы стал распространенной онкопатологией в современном мире – его диагностируют у каждой 8-й женщины. Что приводит к раку молочной железы и где лучше проводить его лечение?

Кто в группе риска?

У определенных категорий женщин риск развития опухоли молочной железы выше, чем у остальных. Появление новообразований учащается в таких случаях:

  • в пожилом возрасте;
  • после применения гормональных контрацептивов;
  • вследствие травм молочных желез;
  • при отягощенном семейном анамнезе;
  • на фоне курения и частого употребления алкоголя;
  • из-за воздействия радиации.

Женщины, которые могут отнести себя к одной или нескольким из этих групп, должны регулярно обследоваться у маммолога, чтобы выявить новообразование вовремя.

Диагностика рака молочных желез

Для постановки точного диагноза и определения стадии рака молочных желез применяется комплекс исследований. В него входят:

  • анализы крови – общий, биохимический и определение онкомаркеров;
  • ПЭТ и компьютерная томография для определения метастаз в других органах;
  • МРТ для изучения тканей желез и близлежащих костей с целью определить точную локализацию и размеры опухоли;
  • УЗИ;
  • маммография.

При необходимости после вышеперечисленных исследований может применяться биопсия лимфоузлов и проведение гистологического анализа.

Лечение онкопатологии

Израильская медицина добивается положительного результата лечения рака груди в подавляющем большинстве случаев. Обратившись к «Люкс Медикал», можно обсудить выбор способа удаления опухоли с врачом в Израиле, не выезжая за пределы своей страны.

Наиболее распространенным методом лечения рака груди остается хирургическое удаление опухоли. При небольших размерах новообразования и отсутствии метастаз можно применять криоабляцию и другие щадящие способы, но диапазон их применения остается ограниченным.

Узнать стоимость диагностики и терапии рака груди

Оперативное вмешательство имеет существенные побочные эффекты – это возможность метастазирования и рецидива опухоли и уменьшение груди в размерах, т.е. ухудшение эстетического вида. Из этих соображений лучше проводить операцию по удалению опухоли в клиниках Израиля. Врачи-онкологи и маммологии этой страны разработали схемы противодействия метастазированию рака груди после оперативного вмешательства. Сюда входят:

  • химиотерапия – применение препаратов, блокирующих рост раковых клеток;
  • иммунотерапия – стимуляция иммунного ответа при особой разновидности рака груди;
  • гормональная терапия – при гормонозависимых формах заболевания.

Профилактика рецидивов заключается в применении лучевой терапии. Методика внутриоперационного облучения INTRABEAM состоит в том, что облучение применяется уже в ходе вмешательства.

Операции в Израиле проводятся таким образом, чтобы сохранить пациентке как можно большую часть молочной железы. Иногда к восстановлению объема прибегают сразу после удаления пораженных тканей.

Цены на лечение рака груди в Израиле умеренные по сравнению с другими популярными странами медицинского туризма. Благодаря современным методикам восстановительный период длится намного меньше, что сокращает сроки полного выздоровления и дает возможность быстрее вернуться в привычный жизненный ритм.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА