мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как погода влияет на наше здоровье


    14.10.2016 - 15:38


На здоровье человека оказывают влияние различные факторы. В значительной степени это касается погоды и природных явлений. Наверное, каждый замечал, что в пасмурный дождливый день как никогда хочется спать, а если светит солнце, мы жизнерадостны и полны энергии. Поэтому нас так интересует погода на 10 дней и более долгосрочные прогнозы. В ясную погоду можно позволить себе отдых на свежем воздухе, тогда как в ненастье можно хорошо провести время в кинотеатрах Ижевска.

На малейшие перемены погоды остро реагируют метеозависимые люди. Как правило, это больные, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, много работают, часто переутомляются и не получают достаточно отдыха. На сайте nashe-serdce.ru представлена исчерпывающая информация о работе нашего сердца и нашей кровеносной системы и о том, какие факторы влияют на состояние нашей сердечно-сосудистой системы.

При понижении атмосферного давления наблюдается повышенная влажность, возможны осадки. В результате у людей, имеющих пониженное артериальное давление или заболевания органов дыхания, появляется слабость, одышка, затрудняется дыхание. Чтобы помочь своему организму при таком состоянии, рекомендуется выпить кофе, зеленого чая, принять контрастный душ и пораньше лечь спать.

Когда атмосферное давление повышается, погода становится более ясной. Это негативно сказывается на самочувствии гипертоников, аллергиков и больных бронхиальной астмой. Обычно они жалуются на недомогание, головные боли и снижение трудоспособности. Лучше всего провести такие дни с минимальными затратами душевных и физических сил, сделать утром зарядку и употреблять в пищу больше изюма, творога и бананов (в них содержится калий).

Метеозависимость существенно осложняет жизнь, особенно если у вас имеются симптомы мастопатии или других серьезных заболеваний. Улучшить самочувствие поможет закаливание, физические нагрузки и здоровое питание.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА