мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Современные методы лечения папилломы


    Med-Info 11.10.2016 - 18:13

Увеличение заболеваемости людей папилломовирусной инфекцией – проблема, которая тревожит врачей нашей страны и стран мира. Диагностикой и лечением этого заболевания интересуются врачи разных специальностей, начиная от иммунологов, вирусологов и заканчивая дерматологами, онкологами, гинекологами и урологами. Папиллома, лечение которой представляет трудности, может поражать любые кожные покровы и слизистые оболочки. Возникают папилломы, когда человек инфицируется папилломовирусом (ПВЧ). Иногда это процесс длительного характера. Он протекает бессимптомно, безболезненно и лишь на определенном этапе на кожных покровах тела появляются папилломы.

Современной медицине известны как минимум 100 разновидностей папилломовируса. Сам вирус папилломы человека (ВПЧ) также имеет виды, часть из которых приводят к развитию злокачественных новообразований. Самыми распространенными видами являются:

●     вирус несущий низкий онкориск;

●     вирус со средним онкологическим риском;

●     вирус с высоким онкориском.

Чаще всего встречается ВПЧ 16 или 18 типа.

Мед. центр Надежда занимается решением такой актуальной проблемы как папиллома, лечение носит индивидуальных характер и зависит от вида и типа вируса.

 

Основные принципы лечения папиллом

 

Во многих случаях люди игнорируют проблемы возникновения на теле папиллом. Некоторые считают, что они неприятны лишь с точки зрения эстетики, ведь они напоминают маленький отросток на ножке, поэтому процесс продвижения к врачу затягивается. Другие спешат к врачам лишь тогда, когда количество папиллом на теле катастрофически увеличивается. Особенно, это касается случаев, когда папилломы поражают половые органы.

Наш мед. центр Надежда настоятельно рекомендует своевременно обратиться к врачам для проведения диагностических мероприятий и установки полного диагноза.

При лечении этого заболевания используются:

1. Методы деструктивного характера:

●     хирургическое иссечение (при ВПЧ высокого онкориска);

●     электрохирургические мероприятия (электроакустика, электрокоагуляция, фульгация, плазменный коагулятор);

●     иссечение при помощи лазера;

●     противовирусная и иммунологическая терапия в соответствии с установленным типом вируса;

●     вакцинация во избежание рецидивов.

К превеликому сожалению, избавиться от ВПЧ полностью невозможно, возможно удалить папилломы и соблюдать все профилактические меры. 

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА