мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Ортопедические матрасы для уменьшения болей


    24.11.2016 - 19:20

ортопедические матрасы

Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье. И такое заболевание, как фиброзная мастопатия, можно обнаружить при самостоятельном осмотре груди. Первыми признаками мастопатии являются болезненность молочных желез, особенно перед началом менструации и в первые ее дни. Иногда происходит увеличение молочной железы. При следующей стадии заболевания появляются очаги уплотнения в одной или обеих молочных железах. Иногда боль ощущается в руке, лопатке или плече, даже малейшее прикосновение к груди вызывает боль.

Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения, рекомендуется спать на ортопедическом матрасе.

Ортопедические матрасы идеально повторяют контур тела, обеспечивая наибольший комфорт и отдых во время сна. Ортопедические матрасы поддерживают позвоночник в ровном положении, помогают расслабиться мышцам, тем самым уменьшают боль. При мастопатии рекомендуется выбирать ортопедические матрасы средней жесткости. Именно они обеспечат наиболее полноценный сон в любой позе. В наше время подобрать и приобрести матрасы недорого в интернет магазине легко и удобно с минимальными затратами времени.

Позволяя позвоночнику находиться в естественном положении, ортопедические матрасы благоприятно воздействуют на суставы, а также предотвращают передавливание тканей. Это, в свою очередь, улучшает кровообращение и обеспечивает достаточный приток кислорода в мозг.

Ортопедические матрасы бывают пружинные, беспружинные, а также матрасы с эффектом памяти.

Очень удобными являются ортопедические матрасы типа «зима-лето». «Зимняя» сторона у них сделана из шерсти, а «летняя» - из хлопка.

Для того, чтобы ортопедический матрас служил вам дольше, следует соблюдать несложные правила:

- один раз в три месяца меняйте положение голова-ноги;

- раз в месяц проветривайте матрас;

- чистить матрас можно только сухой щеткой;

- не сгибайте матрас;

- следите, чтобы дети не ходили и не прыгали по матрасу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА