мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Ротавирусная инфекция при мастопатии


    6.03.2017 - 11:52


С детства нас всех учат, что руки нужно мыть перед едой. Это же относится к любым овощам и фруктам, которые вы собираетесь съесть. Если не придерживаться этого простого правила, то последствия могут быть очень серьезными.

Одно из распространенных кишечных заболеваний — это ротавирусная инфекция, которая как раз и возникает из-за несоблюдения личной гигиены. Очень часто это расстройство передается всем членам семьи, которые контактируют с носителем палочки. Симптомы заболевания:

  • понос, рвота;
  • резкое повышение температуры;
  • боли в горле;
  • боли в животе.

Если моча изменяет цвет на коричневый, а в кале обнаружены следы крови, это тоже может свидетельствовать о наличии ротавирусной инфекции. В тяжелых случаях возможны лихорадка, потеря сознания и слабость в организме.

Избавиться от болезни можно путем очищения при помощи сорбентов, а также частого приема воды. Рекомендуется также отказаться от свежего молока в течение нескольких недель после выздоровления, дабы избежать рецидивов. Хотя данную болезнь легче предупредить, то есть придерживаться простых правил гигиены.

Очень часто у женщин, страдающих мастопатией, может наблюдаться на первый взгляд бессимптомное повышение температуры. Это повод позаботиться о здоровье, так как именно кишечные инфекции являются одной из причин повышения температуры. Обязательно проходите полное  обследование при мастопатии не только у маммолога, но и у других специалистов.

Обратите внимание, что жар может возникать и по другим причинам: при осложнениях кистозно-фиброзной болезни, при острых воспалительных процессах, при патологиях нервной системы и пр. Самое опасное последствие — общее ослабление организма и развитие инвазивной карциномы, которая может поражать другие органы: легкие, пищевод, кишечник.

Эффективный способ избежать подобного развития событий — регулярные обследования в онкологическом диспансере. Так, с помощью УЗИ или КТ можно обнаружить опухоль на самых ранних этапах, когда ее удаление будет наиболее безболезненным для пациента. Если же болезнь запустить и не реагировать на симптомы, то исход может быть весьма печальным.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА