мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мебель и освещение в стиле Хай-тек


    6.09.2011 - 14:44

Время не стоит на месте. Вместе с ним меняется наш материальный мир. Вещи, которые сегодня были предметом мечтаний (плазменный телевизор, галогенные лампочки и светильники, 3D домашние кинотеатры), завтра отправятся в утиль. А что придёт им на смену? Пытливый человеческий ум побуждает людей предугадать день завтрашний и, пусть частично, воплотить свою фантазию в материальных благах, которыми можно пользоваться уже сегодня.

Именно из желания человечества приблизить, предугадать завтрашний день, в искусстве и производстве элементов интерьера появилось и оформилось в полноценную составляющую новое направление ХАЙ-ТЭК, представляющее собой овеществлённое воплощение в сегодняшней жизни последних достижений высоких технологий.

Если на ваших книжных полках Станислав Лем соседствует с Реем Брэдбери, а миры братьев Стругацких — с мирами Кира Булычёва, то это Ваш стиль! Кухня легко может превратиться в рубку звездолёта, а зал — в жилой модуль марсианской станции. Это направление становится в настоящее время всё более популярным в решении дизайна интерьера, которое предлагают специалисты-дизайнеры и всё более востребованным со стороны потенциальных заказчиков. 

Вы и звёзды... Вокруг только металл, стекло и немного пластика. Почти готическая строгость геометрических форм, подчёркнутые прямые углы или окружности. Полное отсутствие натуральных отделочных материалов (дерево, ткани, кожа), массивные стеклянные столешницы, мобильные журнальные столики, удобно перемещаемые по помещению на колёсиках, строгие стулья с ножками и спинками из металла, футуристической формы камины — именно этот стиль называется ХАЙ-ТЭК. Светильников и люстр надо побольше, они должны быть металлические, простой формы, желательно с белыми плафонами. Здесь представлен большой выбор современных люстр и светильников. Они помогут в оформлении интерьера.

Изначально данный стиль требует большого пространства, которое, как правило, функционально делится на несколько зон. Эту задачу решают, используя в качестве перегородок и дверей небьющееся стекло. Последние, в подавляющем большинстве случаев, изготавливают в виде двери-купе, имеющей дюралевую окантовку. Данное решение позволяет выиграть пространство, повысить функциональность и долговечность конструкции. 
В настоящее время на отечественном рынке появились двери, относящиеся к классу «элит», изготовленные из специальных сортов стекла со всевозможными техническими изысками. Как правило, это авторские модели, предлагаемые по достаточно высоким (от $ 1500 до 4000) ценам. Но есть и разумная альтернатива подобным конструкциям. Например конструкции с эффектом «битого стекла». Это трёхслойный пакет, внешние слои которого являются небьющимися панелями, а средний — собственно битое стекло. Подобные двери, при приемлемых ценах смотрятся достаточно «серьёзно». Ещё один вариант решения — двери, оборудованные светодиодами. Несколько дороже, но на ваших гостей они произведут неизгладимое впечатление.

По материалам сайта http://triplafona.ru/






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА