мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Проявите заботу об окружающих, позаботившись о себе


    --

Женщинам особенно важно обращать внимание на малозаметные неудобные ощущения, которые могут возникать периодически (тогда и самая далекая от медицины особа должна сопоставить такие неудобства со своим менструальным циклом). Ведь давно известно множество болезней, начинающихся исподволь, с незначительных симптомов. Мастопатия, рак и другие заболевания, связанные с образованием опухолей – самый яркий тому пример. Хорошо, когда опасность замечена вовремя и есть возможность применить народные методы лечения рака, обойтись витаминами и коррекцией диеты. Но как раз для использования щадящего лечения и нужно поставить диагноз быстро.

Никто другой не знает свой организм так, как сама женщина. Именно поэтому большинство врачей настоятельно рекомендуют внимательно отслеживать различные нестандартные проявления его деятельности. В случае с мастопатией это может быть непродолжительная ноющая боль в груди перед менструацией, при заболеваниях половых органов – нетипичные выделения, и так далее. Следующий этап – пройти обследование, даже если придется настоять на нем. Дальнейшие действия зависят от полученных результатов. Прекрасно, если опасения не подтвердятся, но еще лучше, когда будет выявлено начало болезни и лечение не оставит ей никаких перспектив развиться.

Забота о своем здоровье довольно часто у женщины отходит на второй план после появления в ее жизни любимого человека, детей. Отдавать всю себя – это так традиционно, это закладывается воспитанием и окружающей действительностью. И это печально, потому что любить и жертвовать – совсем не одно и то же. Нельзя замалчивать свои болезни, откладывать визит к врачу, прикрываясь загруженностью дома и на работе. Если женщину окружают любящие люди, то они найдут время и силы побыть без нее то время, которое она потратит на себя.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА