мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия начинается с проблем в семье


    --

Мастопатия, встречающаяся у шестидесяти процентов женщин, в некоторой степени является социальной болезнью, потому что среди причин этого заболевания не на последнем месте стоят факторы, связанные с постоянными стрессами на работе, дома. Важны отношения в семье, с родственниками, состояние здоровья всех членов семьи, микроклимат в семье. Серьезная болезнь детей, которая беспокоит женщину, - детский энурез.

Если у женщины есть проблемы со здоровьем близких, особенно детей, это не может не сказываться на здоровье самой женщины. Энурез - серьезное заболевание, негативно сказывающееся на всей семье и здоровье женщины, в первую очередь.

Если к проблемам со здоровьем ребенка добавляются выяснение отношений, недосыпание, проблемы на работе, то стрессовый фактор выходит на первое место. Женщина в таком состоянии постоянного стресса оказывается в зоне риска.

Профилактикой собственного здоровья является спокойствие, последовательное выполнение рекомендаций врача, правильное поведение взрослых, если в семье есть больной ребенок. Гигиена детского сна, труда, учебы, отдыха, правильно организованное лечение, спокойное отношение к ребенку, незамалчивание проблемы не слишком бурное ее восприятие, деликатность и терпение со стороны родителей – все это важные факторы, которые позволят сохранить в семье нормальный микроклимат, бороться с заболеванием и не стать жертвой новой болезни. Поэтому женщина должна правильно построить свое поведение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА