мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Полезные свойства черешни


    --

Такая распространенная болезнь, как мастопатия, может иметь разные формы, и в лечение болезни в каждом конкретном случае требует своих мер, которые определяет врач. При лечении мастопатии в комплексном лечении часто назначают витамины группы В, витамины С, А, Е в суточных дозах. Более высокие дозы могут принести вред, оказывая отравляющее воздействие.

Витамины могут поступать в пищу вместе с фруктами и овощами, иногда стоит прибегнуть к определенным продуктам питания, ягодам, растениям, которые могут благотворно воздействовать на организм. Например, не всем известны полезные свойства черешни – природного антиоксиданта. А между тем черешня помогает вывести шлаки и токсины, нормализует обмен веществ, что очень важно при лечении мастопатии. Она тонизирует, способна улучшать работу желудка и кишечника. А ведь известно, что развитию фиброзно-кистозной мастопатии и даже рака груди способствует плохая работа кишечника, запоры хронического типа, недостаток клетчатки, изменение кишечной микрофлоры.

При плохой работе кишечника выведенные эстрогены начинают вновь всасываться из кишечника. Такая версия развития мастопатии поддерживается многими специалистами. Получается, что регулирование работы кишечника, в том числе и с помощью употребления черешни и других фруктов, овощей, которые богаты клетчаткой, микроэлементами. Витаминами, пойдет женщине на пользу. Эти же средства будут хорошим профилактическим средством. Фиброзная ткань, как утверждают ученые, разрастается под влиянием кофеина, теофиллина, метилксантинов. Потому стоит ограничить употребление чая, кофе, кока-колы, какао, заменив их на компоты, натуральные фруктовые, овощные соки и фрукты, наряду с проведением лечебных мероприятий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА