мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как загорать при мастопатии


    --

Среди вредных факторов, которые приводят к мастопатии и даже более серьезным заболеваниям груди можно назвать вредное воздействие ультрафиолетовых лучей. Излишек ультрафиолетовых лучей ослабляет иммунную систему, и человек становится подвержен различным заболеваниям.

Кроме того, не стоит перед солнечными процедурами пользоваться мылом, обезжиривать кожу лосьонами, туалетной водой, лишая кожу защитного слоя. Нельзя использовать и жиры минерального типа, например, глицерин или вазелин, потому что они спровоцируют ожоги. Для безопасного загара существуют специальные средства, можно назвать продукты бренда Premium. Если купить косметику Премиум, в частности, средства из линии фотозащиты или фотоэпиляции, то женщина сможет выглядеть прекрасно в летний пляжный сезон и быть защищенной от солнца и его вредного воздействия.

Если же у женщины уже имеются симптомы мастопатии, то стоит вообще избегать загара, солнечных ванн, соляриев. В солнечный день лучше надеть шляпу, а загорать исключительно в тени, принимая воздушные ванны.

Женщинам нельзя загорать «топлесс», потому что это чревато ожогами сосков и ареол, трещинами сосков, шелушением кожи. Шелушения и трещины могут спровоцировать фурункулы, воспаления в молочной железе. Кроме того, при интенсивном воздействии солнечных лучей на тело стимулируются яичники, щитовидная железа, а это может вызвать гормональный дисбаланс, который нередко является причиной мастопатии. Если же мастопатия присутствует, то она моет проявиться сильнее.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА