мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение парадонтита


    Med_info 5.08.2012 - 17:36

Парадонтит является воспалением десен и костной лунки, где располагается больной зуб. Именно во время парадонтита зубы становятся подвижными, что влечет за собой их выпадение, а также воспаление десен. Если вы наблюдаете воспаление десны, то можно точно сказать, что у вас присутствует легкая степень парадонтита. При тяжелой стадии парадонтита отмечается поражение десны и костных структур.

В случае заболевания парадонтитом, очаг инфекции располагается между зубом и десной. непосредственно после проникновения инфекция начинает разрушительно действовать на периодонтальную связку, иными словами связку между корнями зубов и костью. Процедура лечения парадонтита не сложная. Но после проведения лечения ткани десны будут заполнять все пространство от участка до корня зуба. Поскольку ткани десен восстанавливаются значительно быстрее. В итоге вместо твердой кости, которая служит для удерживания зуба, появляется мягкая ткань десны и в случае нагрузки зуб начинает двигаться, что рано или поздно приведет к его выпадению. Именно по этой причине лечение парадонтита направлено не только на уничтожение инфекции, но также и на восстановление утраченной ткани кости. Посмотреть отзывы о стоматологических клиниках, занимающихся лечением парадонтита можно здесь.

    Виды парадонтита:
  • Генерализованный. Основные признаки - зубной налет, который впоследствии переходит в зубной камень. Все это будет сопровождаться неприятным запахом изо рта. Реакция на зубной налет - воспаление десны и подлежащей ткани. У пациента отмечается отек десен, который сопровождается сильными зубными отложениями в зубодесневом кармане. Лечение такой формы парадонтита требует комплексного подхода и в некоторых случаях посредством хирургического вмешательства. Если отмечается глубокий парадонтит можно прибегнуть к шинированию зубов или зубнопротезированию.
  • Хронический парадонтит существует 2 видов: легкий, тяжелый. Характеристика легкого хронического парадонтита - кровоточивость десен. При тяжелой степени наблюдаются нарушения жевательных функций, боль в деснах, выпадение зубов. При чистке зубов отмечаются сильные болевые ощущения. Во время обострения хронического парадонтита может выделяться гной из зубодесневых карманов и вздувается десна.

Современная стоматологическая помощь делает все возможное для того, чтобы вы сохранили здоровье зубов на протяжении всей жизни. Основа здоровья зубов – это прекрасное состояние кости и десны, окружающих зубы. Без поддержания здорового состояния пародонта зубы, в конечном счете, будут потеряны.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА