мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Борьба со стрессами - борьба с мастопатией и артрозами


    --

Мастопатия развивается под влиянием очень многих факторов, среди которых можно выделить гормональные причины и стрессы. Эти же причины вызывают в организме женщины и другие болезни, в частности, артроз бедренных и коленных суставов. Долгий стресс снижает выработку в женском организме гиалуроновой кислоты, входящей в состав суставной жидкости, приводит к повышенному содержанию кортикостероидных гормонов.

Борьба со стрессами – это профилактика серьезных заболеваний. Ведь по статистике ВОЗ, переломы бедренной кости приводят к инвалидизации и смерти и стоят на четвертом месте среди всех причин смертности.

Чтобы вовремя диагностировать болезни суставов, проводится артроскопия, позволяющая провести точную экспертизу суставов, связок, понять характер поражения и помочь пациенту. Процедура раньше проводилась для профессиональных спортсменов, сегодня все, кто страдает суставными болезнями, могут ее пройти, чтобы лечение было адекватным.

У женского организма есть свои особенности, ведь частой причиной суставных болезней является возрастная нехватка кальция в организме. И такая болезнь, как остеопороз, поражает именно женщин. Нужно сказать, что в борьбе за нормальный обмен веществ, сбалансированный гормональный фон, женщина борется сразу с несколькими недугами: мастопатией, отстепорозом, артрозом. Потому большое внимание нужно уделять правильному питанию, приему витаминов и препаратов кальция, физкультуре, спорту.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА